Хозяюшки, а как вы солите грузди? Интересует, вымачиваете ли вы их после просолки? ++++++

а то я тут на рецептик наткнулась и там сказано "Непосредственно перед употреблением грузди нужно вымочить. Для этого достаем из ведра (бочки, кастрюли) отмываем от соли, и заливаем водой или молоком на 12 часов. Грузди имеют свойство очень хорошо отдавать соль поэтому, вымочив их, возможно, придется даже подсолить."

моё сегодняшнее)))
два ведра набрала
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (6054)
самое главное не спутать грузди с "сапожником" или скрипицей, они горькие,их вымачивают 3 дня меняя воду.
Истинный груздь не горький,вымачивать его не нужно,но желательно горячее маринование или засолка, а именно, варить.
Потому что он условно-съедобный,за границей он вообще считается несъедобным.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186602)
вымачивать - если пересол , а так зачем , в какой районе груздь пошел ?
.
Наставник (83267)
только если кажутся слишком солёными.
Верховный Наставник (153507)
некоторые видяы я вымачиваю до засолки...после-это уже невкусно