У меня котята языки повысовывали......жарко им....Водой шкурки намочила..Что ещё можно?

Вот тока не надо "притопить"))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Прохладной водичкой смачивайте подушечки лапок и наружную ушек, постелите марлевую тряпочку им тоже смоченную прохладной водой,если есть вентилятор ,хорошо бы включить .Шерстка мало чего дает смоченная, но можно опрыскивать их водой тоже .Рядом с ними ледяную воду в бутылках можно поставить из холодильника..или грелочку наполнить холодной водой положить рядом с ними,от неё прохлада будет.И пить часто давайте свежую воду..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723307)
В морозилку, пока мокрые :)))
Да ничего. Главное, чтобы в блюдечке водичка стояла.
У меня кошка пол часа назад в ванну прыгнула.
Наставник (82198)
да ничего не сделаешь..
людям жарко, а у котят и собачек еще и шубка....можно только им посочувствовать..

проследите, чтобы у них всегда была свежая водичка!! а так...вряд ли чем можно помочь в эту безумную жару....
Хранитель Истины (427011)
Мокрые полотенца развесьте-влажность увеличите....и питьё....малышне
Мудрец (18098)
Ничего, только вода в свободном доступе, от жары их спасает их мохнатая шкурка (как и от мороза)...
Верховный Наставник (230492)
Бедные и купать ещё рано, даже не знаю у меня молодой кот только ночью выходит. Весь день лежит в тёмном уголке верх ногами.
Верховный Наставник (131109)
мне кажется,что шкурки нельзя- могут простудится..вытри их!лучше в тенёк их положи..и водичка чтобы была
Наставник (86597)
Купить блок льда и поставить вентилятор, чтоб дул на него. У нас кондиционер охлаждает всю квартиру. И есть еще КУЛЕР : большой такой прибор 60х60х30 состоящий из вентилятора и сетки , куда можно положить колотый лед а снизу лоток для стаявшей воды.
В ванне, на полу прохладнее всего... И водички им...
Про котов не знаю-у собак особый способ охлаждения да они и в жару то мерзнут)
Мудрец (18222)
Держитесь, Лен! Со среды попрохладнеет до +31! Я на ночь открываю всё настежь до утра - хоть какая то прохладца! Холодного им не давай - простынут! Всё обойдётся! Мы переживём эту жарищу!!! И котики тоже!)
Наставник (51073)
Мой только под вентилятором,на полу спасается...