На мясо говорят говядина а не корова, что бы более гуманно было?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (135329)
А как быть со свининой, бараниной и прочей кониной?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А в германии живут немцы, а не германцы, хз.

Зато знаю, что корову которая не дает молока называют жадина-говядина.
Знаток (275)
Зачем ты подстригся?
Гроссмейстер (5179)
Говорят КРС. Крупный рогатый скот, а корову на мясо пускают в крайнем случае, при физиологических недостатках. Ее действительно жалко.
труп коровы совсем уж негуманно звучит))странно как то.. почему не коровятина?)))