вот Кетрин Кульман(если знаете)говорила что была влюблена в мужа больше чем в Бога,думаю сказала она так, потому что была честна с собой,но как справиться с такого рода закваской?

даже если не слышали о Кетрин просто ответьте как справиться человеку,
и не переваливайте все на автора вопроса,ладно...
Дополнен 9 лет назад
то есть человек любит другого больше чем саму любовь?
что то в этом явно не то,если больше чем любовь то сама любовь не останется ли в стороне ,в итоге?
м...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (207240)
Нормальный человек должен любить родных людей больше бога. Уверяю, что для нормальной матери дети всегда важнее всех богов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Это нормально. Зачем с этим справляться?
Наставник (71931)
Я бы не стал верить таким заявлениям Кетрин, если бы был её мужем..
хотя мне было бы приятно).
Мудрец (10922)
Если муж святой, то он больше всего любит Бога. Ясно, да? Любить такого мужа - значит разделять его ценности.
А если грешник, возникнут проблемы, как быть. И если потакать грехам якобы из любви, можно наделать много зла. Знаю одну мамашу, у которой сын был наркоман, родные с трудом уговорили его лечь в наркологическую клинику, он ей плакался, что ему плохо без наркотиков, и эта дура ИХ ДОСТАЛА И ПРИПЕРЛА ЕМУ ПРЯМО В БОЛЬНИЦУ!
Он, естественно, не вылечился.
Примерно через год его похоронили.
И любовь к мужу больше чем к Богу (к добру) принесет подобные плоды.
Мудрец (12909)
Cправиться можно, если правильно понимать, что такое любить Бога больше всего, больше мужа, родителей, детей. Любя Бога больше всего, мы любим других ЧЕРЕЗ БОГА. Божья благодать ложится на наших близких и служит им защитой от дьявола.
Если Христос на первом месте, тогда мы любим своих детей через Христа, и дети будут находиться под Его покровом.
Мудрец (11753)
Любовь в любви не нуждается -
любовь нуждается в открытых сердцах.

И если жена принимает Божью любовь через мужа - то это правильно.
Об этом же учит и Писание.
Но ответная любовь - это уже не любовь, а благодарность. Потому и в Писании сказано не об ответной любви, а о страхе (т.е. почтении) жены к мужу (Еф.5:33).

Что же касается слов Кетрин Кульман, то о них сложно судить.
Ведь возможен и просто неверный перевод.)
Мудрец (19690)
Но ведь Любовь - это вовсе не привязанность.
Любовь - это внутреннее состояние, когда исчезают границы нашего эго.

Разве маленький очаг Любви не может перерасти в Любовь всеобъемлищую

всеобъемлещую