В чем ценность культуры? Почему мы вот уже столько времени смотрим, как убивают людей в сопредельной стране? При этом на дворе давно 21 век, а в школьную программу входят Толстой с Достоевским?

При этом и сами деятели культуры, мягко говоря, не на высоте... Пальцем мы ни на кого показывать не будем.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (653523)
Уважаемый Григорий Ефимович, с тех пор как гениальная формула Белинского - *Единственным властителем общества является литература* - потеряла свою актуальность, мы потеряли общество.
Кстати, пресловутой *слезинки замученного ребенка*, если я не ошибаюсь, в школьной программе нет.
Что касается ценности культуры, то в обществе потребления ее быть не может.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21134)
...да, бабло побеждает..
пичалька.
Верховный Наставник (172756)
о какой культуре может быть речь - мир одичал.
Толерантность, понимашь... Тебе какать на голову будут, а ты не имеешь права возразить, иначе ты не демократ...
Наставник (34693)
Давно пора валить того, кто это смертоубийство начал и поддерживает наёмниками. финансами и оружием.
Гроссмейстер (7802)
Зачастую культура расходится с гуманизмом в конкретных личностях.

Можно быть одновременно хорошим ценителем искусства, традиций, литературы, музыки и др., а также быть диктатором, миллиардером, убийцей или пособником террористов))
Наставник (70354)
чел на войне меняется ! при утрате родни вообще происходят некие процессы -дальше трава не расти- смерть врагам!
Наставник (37782)
Одна из причин, возможно, в том, что то, как в школьной программе традиционно даются Толстой с Достоевским, способно в большинстве случаев вызвать к ним скорее отвращение, чем интерес.
Вот тебя убили британские агенты и голубые России, и где справедливость? Голубое и красное вон из флага Расеи. Оставить только белый.

Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка