В каком городе?

file:///Users/SVETA/Desktop/P1030597.jpg
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (67530)
Фонтан «Амфитрита» (Львов)

Фонтан Амфитрита установлен в 1793 году скульптором Грамма Витвером на площади Рынок.

Амфитрита — в греческой мифологии — богиня и царица океана, супруга Посейдона. Однажды Посейдон увидел, как Амфитрита водила хоровод со своими сестрами-нереидами на берегу острова Наксоса. Очарованный ее красотой, он хотел увезти ее на своей колеснице, но Амфитрита скрылась у титана Атласа. Скоро, однако, дельфин привел ее к Посейдону. Амфитрита часто изображалась рядом со своим мужем на колеснице, запряженной морскими конями.

http://wikimapia.org/4956062/ru/Фонтан-«Амфитрита»