А почему бы для солдат не придумать супер-летнюю форму одежды?.например - шорты и футболку с легкой

бейсболкой и на ногах -сандалии...Ведь в средней полосе России уже какое лето стоит нестерпимая жара, а они в полном обмундировании и даже в касках ...видел сегодня проезжающих на машинах...На фига людей так запаривать? Ну,когда похолодает - тогда и одеть по форме!..а в жару надо что то легкое...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (122693)
На флоте давно уже есть. А может уже и нет... Но у нас была. Широкая рубаха-футболка и трусы с карманом. Выдавалась на десять дней, потом обменивалась и выбрасывалась. Но выдавалась только в походе летом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67566)
Попробуй в шортах на пузе с автоматом поползать и поймешь. Да, и сандалии не забудь одеть.)))
Верховный Наставник (134886)
Ну попробуй поползать по земле, а лучше по камням в шортах и сандалиях....
Мудрец (21134)
...из Вас отличный министр обороны получится.
могу замолвить словечко на высших офицерских курсах.
Вы, надеюсь, офицер?
Хранитель Истины (251248)
Лучше пять раз вспотеть,чем пулю в лоб))) (далека от армии,но так думаю)
а еще их всех в стринги одеть шоб опы не потели
Наставник (54611)
Команду "форма номер 2" перед построением не дали, отцы-командиры, блин...
Наставник (54158)
в штабе можно и без каски, и с голыми ногами, ага )
И рогатку вместо револьвеРтов:)))))
А чО, патроны тоже таскать не нужно....если камни есть:)))
Мудрец (14801)
сначала толковое поколение солдат воспитать надо...
Верховный Наставник (205348)
Тяжело в ученье, легче в бою.
Верховный Наставник (213654)
семейники...панамка...слансы \ и в танчики за компом...\
Мудрец (10760)
Так пойдёт?
Мудрец (18222)
А клещ тяпнет? Или комарьё набросится? А если серьёзно, тяжело им...(
У нас случай был: у ракетчиков (раньше училище военное было на Артиллерийской) были учения, и на пересечении Артеллирийской и Танкистов стоял регулировщик, в полной выкладке, в комбинезоне противопожарном.. летом...как космонавт почти...Полные сапоги пота были потом...Хорошо, хоть не упал от теплового удара!
Хранитель Истины (288121)
Очевидцы говорят что в такой не жарко
У немцев в Африке было, когда с Ромелем ходили.
Вот всегда об этом думала, видя как моряки в чёрных шерстяных брюках томятся...тельняшки и фланки на теле. Между прочим, в иных странах этот вопрос решили.
Kok
Специалист (818)
В Великобритании давно придумали.
Верховный Наставник (117652)
А, я думал, что про укрармию печёшься..))) Укрармии, вообще, обмундирования не нужно. Так, раскрасить их согласно времени года.))
Надо поручить Мудашкину, он придумает шортики с рюшечками...
Верховный Наставник (179001)
Так на Флоте такое существует издавна... Хотя Армии от этого не прохладнее, конечно...