Почему цена на нефть резко упала за два месяца,а бензин в России подорожал на три рубля за это время

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (93172)
Марат...от Вы в экономике ниче не аонимаете....цены на бензин изменяются в двух случаях...когда мировыецены растут потому что цена в мире на нефть растёт....и растёт,когда цены на нефть падают..потому сто надо же государству компенсировать потери от продаж...:-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Именно поэтому и подорожал.
Чем дешевле будет стоить там - тем дороже здесь.
И чем меньше там будут покупать, тем быстрее тут дорожать.
Это изменится только, когда Россия слезет с нефтяной и газовой иглы и займется делом.
У нас второе место в мире, по пахатным площадям и выпасам.
Похоже, что санкции Запада - нам могут пойти на пользу в этом смысле.
Верховный Наставник (141300)
Все колебания цен искусственны, а все природные ресурсы только дорожать будут и ты хоть усерись, но запасы не бесконечны
Мудрец (15127)
воры у власти