Не забывайте свои корни, свою малую Родину... Это все, что у нас осталось....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (43600)
вроде татарский или башкирский яз
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а чо мне забывать?200км.вот те и малая родина.ещё б пущали на ту малую...
Мудрец (10922)
У меня не осталось.

У моей мамы и прочей семьи моих предков был в Подмосковье дом и участок с садом, огородом, курятником и дубом, где каждую весну вил гнездо соловей. Одно время держали даже козу. Распухшая Москва все отняла и сожрала.
Наша семья перехала в хрущевку. А по другой стороне улицы еще были сельские дома, огороды, сады, курятники, даже держали овец. Москва сожрала и хозяйство наших соседей. Даде яблони злобные правители приказали уничтожить и заменить - но не на русские березки, рябинки, дубы и сосны, а на деревья и кусты из других стран, для нас чужие. Я и названия-то их еле нашла, уже будучи взрослой. Клен ясенелистный, вздутоплодник, снежноягодник…последний, конечно, прикольный, но патриотических чуств не пробуждает. А невзрачные клен ясенелистный и вздутоплодник вообще непонятно, на фиг было сажать. Видимо, чтобы с гарантией лишить нас даже намека на родную природу. А потом те, кто у нас все отнял, требуют, чтобы мы любили родину и защищали их власть!

Водопровод - это прекрасно, но нафиг было уничтожать уже имеющиеся колонки и колодцы и закапывать в землю реки? Ведь это дополнительные расходы, а пользы никакой.
В районе, где я живу, все было и все с ненавистью уничтожили. Колонка была за моим домом - надо было сломать, пусть будет пустое место, главное, у людей отнять все, чтобы никто не смог напиться воды в жару. Даже речки закопали. У них имена такие красивые были - Серебрянка. Золотой Рожок. Все уничтожили. И кто враги моей родины после этого?

Дальше - больше. Вполне исправные качели , на которых я качалась в детстве, надо было сломать и заменить на новые - только ради того, чтобы заменить. И так стараются все вокруг менять, менять, менять. Почти ничего от моих родных мест не осталось... Даже в измайловский лес приперлись со своими косилками. Люди туда идут, чтоб на природе отдохнуть от цивилизации, а им опять цивилизацию, стриженые газоны. Была у меня там любимая полянка. Ее уничтожили - там теперь автомагистраль. Была другая. На ней какая-то сволочь поставила кафе - в этом ничего плохого нет, но она решила, что теперь и вся поляна ее, и обнесла ее забором, ни себе, ни людям. Так называемые озеленители деревья не сажают. а рубят, и вид из окон совсем не похож на тот, что был в детстве. Даже пень с зимними опятами надо было выкорчевать. У нас отняли все. Даже звезды. Из-за никому не нужных фонарей звезд над Москвой больше не видно.