в Подмосковье сильнейшая гроза и ливень . - надо ли при грозе выключать телевизор ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Гроссмейстер (6512)
Ты бы ещё в унитазе воду слил...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1133)
я бы только звук прибавила!!!)
Наставник (55020)
если используете спутниковую или какую то другую активную антенну, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!И кабель от таких антенн-тоже отключить от телевизора или ресивера.
Наставник (56985)
смотря какой дом, частный или многоквартирный и какая антенна.. если частный и антенна не заземленная, то лучше выключить...
Верховный Наставник (127565)
Если нет громоотвода или заземляющего кабеля в розетке ,надо отключать все электроприборы..
Мудрец (18222)
это твоя первая в жизни гроза с ливнем???
И под кровать спрятаться)))
Мудрец (18098)
Я только спутниковую антенну с телеком выключила, а телек с простой антенной работает...
нет не надо,молния в хороших людей не бьет
Верховный Наставник (216818)
Как я завидую!!!! У нас +34...
Наставник (38971)
Молнии в непосредственной близости бьют-сверкают очень недолго.
Посему я согласен с ранее ответившими - "от греха", ненадолго выключить всё, имеющее выход вовне.
Полчаса можно и перетерпеть.
В особенности, когда неизвестна достоверно конфигурация подводов. Где кабели, где воздушка - неизвестно ведь?
Мудрец (15127)
не выключай мне работки прибавится