Вопрос судьбы Донбасса вызвал раскол в элите Украины: появились желающие отдать мятежный регион Владимиру Путину.

вывод, к которому часть власть имущих пришла. Забрала Россия Крым — пусть забирает Донбасс в нагрузку. Запад не будет против. А мы избавим себя от депрессивного, убыточного региона с разрушенной инфраструктурой и от сепаратистов, явных и скрытых. От социальной базы коммунистов и «регионалов». От рисков и потерь. От смертей здоровых мужчин, в чьих руках и мозгах нуждается страна. Забирайте. Но дальше не пустим. Обороняться проще, не ожидая выстрелов в спину», — говорится в публикации.
«Многие отчего-то убеждены, что без проблемных регионов со специфической экономикой и специфическим населением Украине будет проще и реформироваться, и интегрироваться в Европу. Что после ввода российских войск Запад будет убеждать не воевать за Донбасс. Но и в «серой зоне» уже не оставит. Потому что прямое вторжение россиян Запад напугает достаточно, чтобы взять нас под патронат. Военно-политический и экономический. Насколько обоснованы подобные расчеты, на чем они реально зиждутся — судить сложно. Нельзя назвать подобную точку зрения доминирующей, но можно предположить, что она становится все более популярной
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (19387)
На самом деле в этой ПсакаСМИ есть доля истины.
Нацисты и бомбят так, чтобы уж если и останется Донбасс федеральным,
то пусть Россия там вложится, а мы потом опять отнимем.

Потому что давно бы взяли ДНР и ЛНР, при такой-то поддержке.
А не могут. Или не хотят?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10739)
не верю.
Верховный Наставник (164086)
у них прост необоснованные затраты. некем будет скоро воевать и нечем...да и зима на носу ... а там проблемы посильнее ---там и мирный народ восстанет--кушать то все хотят.
берите,берите....кормите и т.п,а они потом вам вспомнят
Верховный Наставник (148075)
Сначала все уничтожили, столько жизней положили, все разрушили, а теперь забирайте? Раньше нельзя было, до войны? Настоящие хохлы: "не съем, так хоть по надкусываю".
Возьми боже, что нам не гоже.... Так это поэтому они там всё с землёй сравнивают...