Гроссмейстер (9404)

Какая религия может вызывать у Вас слезы? И какого рода эти слезы чаще всего бывают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Христианство. Слезы покаяния...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну, над очередными "дарами" уже можно смеяться до слёз, ибо поясок и гвоздик подготовили к этому...
Секта лукопоклонников.
Гроссмейстер (6803)
Религия это пошлая земная полит технология по формированию и управлению сознанием людей лицемерно хитро прикрывающаяся служением и прославлением Божества. Она может вызвать у адептов слёзы саможалостливости и безнадёжности, а у сторонних наблюдателей слёзы сожаления и сочувствия, а иногда и слёзы праведного гнева на чудовищные преступления земных религий в лице их иерархий и обманутых адептов.
Магистр (1449)
религиозное убийство Чиполино.
Только лишь древнеегипетский культ крокодила может вызвать у меня скупую крокодилью слезу.
Наставник (43623)
Лично у меня вызывают слезы ВСЕ религии. Потому что именно религии более всего уводят человечество от Бога истинного! Богу не нужны религии, их обряды, жертвоприношения, добрые дела, самоистязания плоти и многое другое.. Все это не приближает нас к Богу. К Нему приближает нас только чистая искренняя (детская даже) вера и доверие Ему. Бог уже все совершил для нашего спасения от пут греха и смерти, Он ждет нас с распахнутыми объятиями, как отец того блудного сын из притчи. А мы пытаемся сами своими силами "заработать" Его расположение и любовь... Смешно. Разве может ребенок "заслужить" любовь своих родителей? Нет! Они любят его безусловной любовью, несмотря ни на что! Так и Бог! Ему нужно наше СЕРДЦЕ, а не религии. Религии это выдумка дьявола, чтобы отвратить нас от Бога...
Ученик (213)
Любая религия смешна до слез.
Наставник (49621)
ислам. слезы гнева и злости