Навеяло .... Как вы считаете ?

1 Какая жизнь, такие и люди.
. или
2 Какие люди, такая и жизнь.
О, спасибо за лидера )
Дополнен 5 дней назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (446370)
Какой ты, такой мир вокруг тебя)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не мы их выбирали!!!!!
Хранитель Истины (270387)
Верховный Наставник (171051)
Э, МЫ СЧИТАЕМ СЛЕВА НАПРАВО, ДОХОДЧИВО ОБЪЯСНИЛ?А?
Наставник (43920)
Какая среда вокруг человека-таким человек и будет.
Также его поведение и привычные методы решения ситуации будут соответствовать той среде,в которой он вырос и воспитывался.Или долго находится.
Человек очень социальное млекопитающее, за крайне редким исключением "условных одиночек" не испытывающих зависимости в какой либо форме от общества.
Но их всегда меньше процента, по факту же на уровне стат.погрешности.Так как одиночки в социальных системах не выживают и не проходят отбор.
Социум как система -их отбраковывает в разных формах и безжалостно выбрасывает из себя в ходе эволюции.

У ученых это все очень подробно и интересно расписано.С примерами за десятилетия и на практических моделях.
Мари VIP
Верховный Наставник (115241)
Какие люди, такая и жизнь - единицы. Какая жизнь, такие и люди - большинство. Ответчик выше написал все верно. Люди стали нервные, на взводе. А какими им ещё быть? То БПЛА и 40 домов у нас повреждено было за несколько часов, то ракеты и заводы.... Гул, сирены, громкоговоритель через день...это все угнетает. Конечно, стараемся изо всех сил абстрагироваться! НО! Под вой сирен как-то становится все сложнее.... Увы
Наставник (43019)

Есть такие слова
Господь не меняет положение людей , пока они сами не изменятся , так что ....
и да, каков народ, таков будет и правитель, хочет это кто то воспринимать или нет

это неизменно
Верховный Наставник (125103)
Первый вариант и даже обсуждать не хочу...
wonderful VIP
Хранитель Истины (328041)
Какие люди, такая и жизнь.

в большинстве случаев
Верховный Наставник (183524)
Если бы можно было поместить людей в благоприятные условия и посмотреть, что получится- тогда бы и было, о чем поговорить.
Наставник (53438)
Какие люди, такая и жизнь.

если человек добрый, честный,
он при любых условиях останется порядочным
Наставник (94320)
Бытие определяет сознание...)) но не все же сволочи...))
Наставник (88757)
Да, вот считаю, что второй вариант. Я не уверена, что коала или сурикат создают социальные и личные условия человечеству. Всё идёт, как и всегда, от человека. И спрос за качество жизни людей и за присущее им добро или так себе опять же не с жирафа.
Верховный Наставник (130909)
Скорее первое. Общество, его характер, привычки формируются в зависимости от социально-экономического положения страны, от климатических условий и т.п.
Хранитель Истины (398863)
первое... человек всегда может изменить свою жизнь....
Я убедилась на собственном опыте, что жизнь зависит от людей. Разные люди - разная жизнь и разные по менталитету и уровню жизни страны.
Верховный Наставник (113370)
Всегда из общих правил и мнений бывают исключения
Каков сам- таково и окружение. главное- не раствориться в них- растащат по кусочкам..
Наставник (84706)
Бытие и битие,определяет сознание
@ VIP
Хранитель Истины (258033)
Если в твоей душе солнце, то не важно, какая погода за окном.
Зависит от человека, какой он нарисует свою жизнь такой она и будет.
Наставник (70062)
Всё таки наверное больше жизнь делает людей .