Верховный Наставник (217282)

Умирать , нет желания ?

Мы платим до 300 руб за каждую тысячу уникальных поисковых переходов на Ваш вопрос или ответ Подробнее
9 ОТВЕТОВ
Мудрец (13595)
Это вопрос или утверждение?
Магистр (1210)
У кого как
Верховный Наставник (111812)
"Смерть есть смерть. Её прихода Все мы ждём по старине. А в какое время года Легче гибнуть на войне? Летом солнце греет жарко, И вступает в полный цвет Всё кругом. И жизни жалко До зарезу. Летом — нет."
Наставник (25046)
Отвечу Цитатой из книги, которая по решению суда рф является экстримистским материалом и запрещена на территории рф.

И смерть не как рысь пожирает рожденных, воспринимаемой нет у неё формы… Смерть наблюдаете вы в окружении, а для себя вы её не найдете…
Гроссмейстер (5965)
Желание то порой возникает, но, не успев осуществиться, пропадает
Советник (2642)
Если тока в Портал Смерти уйти
Наставник (35501)
Набрав валежнику порой холодной, зимной,
Старик иссохший весь от нужды и трудов,
Тащился медленно к своей лачужке дымной,
Кряхтя и охая под тяжкой ношей дров.
Нëс, нëс он их и утомился, остановился,
На землю с плеч спустил дрова долой,
Присел на них, вздохнул и думал сам собой:
"Куда я беден, Боже мой!
Нуждаюся во всём, к тому ж жена и дети,
А там подушное, боярщина, оброк...
И выдался ль когда на свете,
Хотя один мне радостный денёк?"
В таком унынии, на свой пеняя рок,
Зовёт он смерть: она у нас не за горами,
А за плечами, явилась вмиг,
И говорит: "Зачем ты звал меня, старик?"
Увидевши её свирепую осанку,
Едва промолвить мог бедняк, оторопев:
"Я звал тебя, коль не во гнев,
Что б помогла ты мне поднять мою вязанку! "

Из басни сей нам видеть можно,
Что, как жить ни тошно,
А умирать ещё тошней.

И. А. Крылов "Крестьянин и смерть".
Верховный Наставник (112410)
Дело не в желании, а во времени. Ну это:
А помирать нам рановато,
Есть у нас ещё дома дела.

Ну а так как дела дома вещь бесконечная, то помирать всегда будет рановато. Поэтому счёт до конечной точки зависит не от желаний и даже не от самого времени, а от решения Создателя, когда Он на тебе решит поставить эту точку. Что-то типа:
- Пиzdeц, пришли...
- Здрасте, девочки!
Ну это, ходят слухи, что в Раю девок полно молодых, красивых и здоровых, особенно психически. Гарантии туда попасть, естественно, ни у кого нет, как бы ни пытались нас в этом убедить христиане, мусульмане и прочие, но желающим в него попасть стремиться в него попасть можно, ибо как сказал товарищ Сталин товарищу Горькому на его ответ относительно предложения написать роман "Отец": "Я попытаюсь, товарищ Сталин!" - "Попытка не пытка, товарищ Горький, - правильно я говорю, товарищ Берия?"
Так что стремиться в Рай не вредно, а вредно пренебрегать своим Человеческим Моральным Обликом, роняя его в грязь перед людьми и Богом и вываливая его в этой грязи, типа: "И так сойдёт". Нет, не сойдёт, потому что ещё никогда и никому ничего так просто не сходило, а всем за всё всегда приходится чем-то платить: деньгами, имуществом, свободой, результатами своих дел, здоровьем, детьми и даже жизнью. Ну а Экономика простая: чем меньше ты заплатишь, тем больше у тебя останется, и чем меньше ты будешь должен, тем меньше долгов останется твоим детям, ибо дети наследуют не только имущество и финансы, но и долги, включая Моральные, как перед людьми, так и перед Богом, хоть и перед Богом мы все вечные должники. Просто не надо наглеть и выплачивать причитающуюся с тебя долю людям и Богу в срок и в полном объёме. Я, например, эту фишку давно понял, что с Богом я вообще никогда не расчитаюсь, как и мои дети никогда не расчитаются пере до мной. Но чтоб продолжать пользоваться помощью и кредитами, надо исправно выплачивать всем их долю. И как родитель помогает своим детям до последнего вздоха даже не потому, что они нуждаются, а для того, чтоб им жить было лучше, жить им было веселее, то аналогично и Бог помогает людям до последнего их вздоха, так как Он Сам никогда не умирал и не собирается.

Вот и я не собираюсь, хоть и знаю, что придётся. Но форсировать наступление этого последнего вздоха я тоже не собираюсь, ибо жить хорошо и весело, а хорошо жить ещё лучше и ещё веселее.
Наставник (61163)
Конечно, нет!) Вот, странный парадокс: все мы, верующие, знаем и верим, что в раю будет несоизмеримо лучше, так, что даже вообразить себе это невозможно, но все равно не спешим туда.) И даже не потому, что никто из нас не уверен на 100%, что попадет после смерти именно в рай, хотя и это тоже, но потому что многие простые земные радости нам как-то привычней и ближе и любимые люди могут потом не быть с нами, и какие-то любимые увлечения или развлечения тоже жалко терять...
Но как сказали выше, бывают в жизни ситуации, когда смерть кажется избавлением ..
Не дай Бог такие ситуации!🙏
И вообще человек должен в жизни испытать все, что нужно и прожить полную жизнь, чтобы было как в Библии: "он умер, насыщенный днями и жизнью".... А не в расцвете лет и сил.