Как называется цветок? Для чего ему «усики»?)

...Знакомая просила узнать...) На работе есть такой цветок. Сначала у него было два «усика». Один отпал...) Это он так цветёт?) «Усики» могут пустить корни, если поставить в воду?..

...и приятного общения!)
Благодарю за ответы!)

Дополнен 9 лет назад
...Выбираю наиболее полный подробный ответ...)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Это пеперомия туполистная. "Хвостики" - соцветия, как у подорожника, например. Размножается листовыми и стеблевыми черенками, цветоносами - нет. Растение не любит частого полива.

ПЕПЕРОМИЯ

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5986)
На втором фото похоже на пеперомию. Тогда "усики" - это ее соцветия. Врядли они укореняться, если их поставить в воду.