Кстати знаете метод как выйти сухим из водочной или пивной попойки? Ну на новый Год например, все бу

дут убитые а вы бодрячком если бухать требуется, перед попойкой съедаете активированного угля по рецепту ну 6 таблеток на 60 кг, ну 7 - смотря какой вес у вас, и на утро всё у вас будет в порядке, ещё если проветрить с утра или на улицу выйти на часик
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Какие отговорки сработают, чтобы отказаться от выпивки в компании? Главное, использовать формулировки и тактики, которые помогут избежать неловкости и давления. Важно сохранять уверенность и не оправдываться без необходимости. Отказываться надо коротко и уверенно.
«Нет, спасибо, я не пью».
«Мне и так хорошо».
«Я сегодня трезвый».
«Я за рулём» (даже если вы пришли пешком).
«Я принимаю лекарства, несовместимые с алкоголем».
«Мне завтра очень рано вставать. Предстоит важный день».
«Сейчас я фокусируюсь на своём здоровье, поэтому лучше откажусь. Да и кардиостимулятор против».
«Я на спортивной диете. Готовлюсь к марафону».
"Слушай, я ценю твою заботу, но я не пью из-за религиозных принципов".
"Ты же знаешь, что я лечусь от алкогольной зависимости и уже два года в завязке. Будет просто позором не выдержать сейчас".
"Ничего себе, ты постоянно обо мне заботишься, ты такой хороший друг! Но сегодня я не пью".

Не оправдывайтесь. Вы имеете право не пить без объяснений. Но не забывайте сохранять дружелюбный тон. Лёгкая улыбка и уверенность — лучшая защита.
Шутите, чтобы разрядить обстановку:
«Я свою норму на ближайшие десять лет уже выпил».
«Кто-то должен запомнить этот вечер. Им буду я».
«Я уже выпил свой лимит — из Минздрава прислали заказное письмо: пора остановиться, а то пойдут штрафы».
«Моя карьера литроболиста увы, завершилась. Я повесил бутсы на гвоздь. Теперь только на тренерской работе».
"Слушай, приятель, я уже свое выпил. И твое, возможно, тоже!"
"Ха-ха, нет, спасибо. Ни в одном напитке в мире нет столько алкоголя, чтобы решить все мои проблемы".
Избегайте «чёрного» юмора и перехода на личности. Шутите про себя, а не про других.

Если в руке уже есть бокал с соком, водой или безалкогольным коктейлем, вопросов к вам будет меньше. Можно перевести разговор на другую тему, предложить активность (игру, танцы). Срабатывает, если вы отказываетесь выпить, пока плотно не поедите. И ешьте, ешьте, а потом скажите, что для алкоголя уже нет места.

Лучше всего заранее предупредить друзей. Представьте, как вытянутся их рожи, если вы звоните и говорите:
-- Серега, привет.. В последнее время я чувствую, что алкоголь убивает меня. Я хочу бросить пить Мне нужно твоё решение. Ты останешься моим другом, если я брошу? Если для тебя это очень важно, я не стану бросать. Как ты скажешь, так я и поступлю. Здоровья пить больше не осталось. Но ради тебя я буду продолжать. Так что ты решишь?

Если друг согласен подписать вам алкогольный приговор, значит, он настоящий товарищ. Алкоголю. Не вам.

Если алкогольное давление в вашей пьяной коммуне слишком сильное, можно просто вежливо попрощаться, встать и уйти. Или уйти не прощаясь. Исчезнуть в момент, когда все будут думать, что вы в туалет вышли.

Реплики типа: «Я сказал „нет“, давай уважать друг друга» или «Моё решение не пить не требует твоего одобрения» -- могут вызвать агрессию. Будьте осторожны.
__________________________________________________
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (328790)
не
Хранитель Истины (279952)
Скушайти сразу йаду, и фсе пройдет..
Верховный Наставник (170695)
Поддерживаю, не экономьте, здоровье и жизнь дороже, возьмите бутылку Хенеси, только не контрофакта, богатые могут взять подороже но только чис юый.не экспериментируйте со всяким *ом и будьте здоровы)