Верховный Наставник (175479)

Почему в Хиросиме и Нагасаки люди живут, а в Чернобыле до сих пор зона отчуждения? +++

Я конечно могу у ИИ спросить, но хочу, чтобы и вы подумали.
Мы платим до 300 руб за каждую тысячу уникальных поисковых переходов на Ваш вопрос или ответ Подробнее
7 ОТВЕТОВ
Верховный Наставник (231224)
Дело в уровне загрязненности.
Верховный Наставник (202770)
Без ИИ не знаю, а то, что ответил ИИ поражает размерами катастрофы в Чернобыле.
Верховный Наставник (203068)
Разные типы взрывов - воздушный атомный и тепловой наземный
Хранитель Истины (330271)
Уровень заражения разный по многим показателям.

В Японии воздушный взрыв, а в Чернобыле подземный. В первом случае несколько кг урана, а во втором почти 200 тон ядерного топлива.
Сомневаюсь я что там "зона отчуждения". Где то читал, что эту "зону" сейчас осваивают ухилянты.
Верховный Наставник (231353)
Не знаю. Может потому что ядерная бомбочка и взрыв ядерного реактора это разное. Ещё может, нет необходимости, так как территории для проживания и так хватает, населения в разы меньше. Ну и война ещё.
Вася VIP
Хранитель Истины (314077)
Нехватка территорий.а куда им деваться то с Куриламинахуй послали надеюсь что окончательно вот и гнездятся где могут