Хочу сказать - мне 62 года, многое видел и врать, мне не с руки. Вечный слесарь и что хочу сказать.

Жили в меру, что такое "мерседес" не знали, и как-то нам было странно.
Нас устраивало нищета поровну, потому что - сравнить было, не с кем..
Мы не страдали, две машины в семье - это не предел семейного счастья..
Сегодня, многие это видят и живут..
Счастья добавилось?..
Уровень бытия, это не есть счастье бытия.. ((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (298320)
раньше жили бедно, но дружно и веселей...а щас все как крысы по норам...мельчают вечные ценности
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399650)
"Я комсомолец, врать не буду" ;)))))))))
Мудрец (18238)
Не поймут, к сожалению. Наше поколение уходит, остается следующее. Печально...
а кто щас то мешает дружно веселиться?
Верховный Наставник (110919)
О смысле бытия и о счастье - на сытый желудок думается лучше. ;-)))
"Либеральные мысли рождаются от праздности. Среди чиновников и службистов нет революционеров" (Лев Толстой)
Наставник (70645)
Согласна!
.
Наставник (27966)
... и вот здесь надо задуматься - верно ли утверждение, что бытие определяет сознание))
Гроссмейстер (6653)
Вы к чему призываете? Лично, я, в таком стойле настоялась. Есть и другая жизнь, где 2 машины тоже не предел семейного счастья, а дело, само собой разумеющееся, причём, в обычной небогатой семье, только, к сожалению, России до этого ещё далеко.
Гроссмейстер (7088)
...и почему-то, в основном, самое ужасное в СССР все называют очереди....
Согласен. Нищета - предел мечтаний. Высокая духовность с голой *ой. Назад в совок!
а почему своим детачкам/внучкАм это не рассказал???
Верховный Наставник (104359)
мне меньше ))))

Я посмотрела на родителей- ЭТО МОЁ СЧАСТЬЕ )))
Они живы )!
Мудрец (14558)
Счастье у каждого свое.
Верховный Наставник (157786)
Эх, у каждого свои ценности.
Мой батя вкалывал на автокрановщиком всю жизнь. Деньги зарабатывал так себе, но калымы были.
Дом строил, троих девок родили, запорожец был - тоже машина) помню в 80м купил цветной телевизор с олимпийской эмблемой, так вся деревня приходила на это чудо смотреть) И мы в ситцевых платьях бегали. Но, у кого-то и шубки были норковые, беличьи. Конечно и нам хотелось, но мы умели любить то, что имели. Да и щас нет у меня мерседеса, я не плачу, езжу на ТАЗике и мне хватает)
Мудрец (17445)
Я в те времена была ребенком... И конечно была счастлива... в силу возраста....
да и родители мои тоже, кажется, не плохо жили... у папы кругом были полезные знакомства.. и у мамы тоже...
Просветленный (622616)
Радость и беззаботность у советских людей пропала после распада СССР и при переходе на кап.систему, где человек -человеку - волк...А так же пропала уверенность в завтрашнем дне. Всё ЭТО и влияло ТОГДА на общее состояние человека- абсолютная социальная защита, уверенность в завтрашнем дне, отсутствие страха потерять работу, отсутствие различных финансовых кризисов и.т.д - всё это не давало человеку впасть в уныние и депрессию, чего не скажешь о нынешней молодежи, которая живет на пределе нервов и со страхом за будущее в душе...- те,конечно, которые тянут свою лямку самостоятельно,без помощи успешных родителей.