Хранитель Истины (491534)

ИИ знает Библию лучше всех?

Мы платим до 300 руб за каждую тысячу уникальных поисковых переходов на Ваш вопрос или ответ Подробнее
9 ОТВЕТОВ
Наставник (26007)
Вероятно, так и есть. Я задаю иногда вопросы по буддизму и эти вопросы ИИ освещает гораздо информативнее, чем любой другой источник
Наставник (35810)
ИИ лишь сборник информации, которую закладывают в него люди. Ну а одни люди знают Библию лучше других, я думаю никто не будет с этим спорить. Мы же читаем толкования других людей. Тут главное проверять те выводы, которые предлагает ИИ, то бишь, по сути, другие люди.
Наставник (37383)
Только в рамках границ заданных ему алгоритмов.

Ох уж эти сказочники! «Искусственный интеллект» это чушь собачья. Кое-кто хочет все свои пакости маскировать ИИ, как раньше «божьей волей»,, причём уже не стесняясь рассказывают, как это они будут делать.
Известный мозговед САВЕЛЬЕВ о пузыре искусственного интеллекта, работе мозга, роботизации людей и аферах Илона Маска
https://youtu.be/Kh35fttApIg

С. Савельев Искусственного интеллекта нет и не будет
https://youtu.be/YJsp-21cr8Q

Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв?
https://www.youtube.com/watch?v=ElWgqzJu1-c

Не устаю повторять, что такие термины как ИИ или астронавт, сродни словосочетанию морская свинка. И не свинья и к морю никакого отношения не имеет.

"ИИ" прекрасная аббревиатура. ИМИТАЦИЯ ИНТЕЛЛЕКТА

Для начала, интеллект - это функция, имеющаяся у человека; человек не является своим интеллектом. В мышлении человека наличествуют, как гласит наука логика, 3 базовые мыслеформы: 1) понятие; 2) суждение; 3) умозаключение. Понятие - это уникальный набор свойств/качеств. Суждение - это решение соответствует ли выбранный объект выбранному понятию или не соответствует. Умозаключение - это сложный процесс, который из уже имеющихся понятий и суждений производит новое суждение, ранее не имевшееся. Интеллект - это способность самостоятельного производства новых суждений. Для наблюдателя и простое суждение и суждение как результат умозаключения выглядят совершенно одинаково. Вот так, собственно, и происходит имитация интеллектуальной деятельности нейросетями: в нейросети особым образом записываются ответы на все известные возможные варианты вопросов и при запросе ответа из этой базы особым образом достаётся ответ. Иными словами при обучении с учителем этот самый учитель записывает в нейросет правильный ответ, умственную работу над добычей которого проделывал реальный человек, а не так называемый искусственный интеллект, а потом нейросеть выдаёт чужую подсказку как будто свою. Простыми словами, и дурак может много ответов на разные вопросы, а потом выдать правильный ответ выдавая себя за очень умного (много таких в науке у нас сидит зубрил), и это не делает его высокоинтеллектуальным; компьютер просто имеет идеальную память и может точно запомнить огромное количество данных.

Кстати сказать, считать язык причиной появления интеллекта - это такое же слабомыслие, как считать суждение
умозаключением.
Он ничего не знает, потому что он не является личностью.

"Я бы обнял тебя, но я просто текст" - такая надпись красовалась над одним из зданий Екатеринбурга когда-то. Жаль, что убрали. Так вот к ИИ ее можно отнести в полной мере. Это просто информация и алгоритм, обрабатывающий ее. Как книжные шкафы и каталог.
Наставник (61242)
Нет, он только может быстро собрать всю имеющуюся информацию о ней. Все, что знали и знают люди.
Но лучше всех знает Библию, конечно же, ее Автор - Господь Бог.
Даже дьявол ее знает лучше, чем ИИ.)
Просветленный (836302)
На ИИ работает масса людей загружая инфу, простой человек он живет своими кривыми понятиями, про веру, атеизм, или еще что то. И в этих понятиях большинство тонет как в болоте кобыла, а те кто лягушки на болоте, они другое дело, квакают истинно, они не могут утонуть, но такие же уепки. Вот в чем проблема. На этом мир и держится.
Наставник (34050)
Знать и понимать разные вещи.
Понимать можно по православному,а можно по протестантскому.
Верховный Наставник (146225)
Секта "свидетелей ИИ" захватывает человечество с огромной скоростью.
Тупая вера этому средству пропаганды просто пугает.
А агнцами (читай - баранами) легче управлять.
Если программу для него напишу я, то библиЁ будет атеистической