ИИ знает Библию лучше всех?
Мы платим до 300 руб за каждую тысячу уникальных поисковых переходов на Ваш вопрос или ответ Подробнее
| 9 ОТВЕТОВ |
Только в рамках границ заданных ему алгоритмов.
Ох уж эти сказочники! «Искусственный интеллект» это чушь собачья. Кое-кто хочет все свои пакости маскировать ИИ, как раньше «божьей волей»,, причём уже не стесняясь рассказывают, как это они будут делать.
Известный мозговед САВЕЛЬЕВ о пузыре искусственного интеллекта, работе мозга, роботизации людей и аферах Илона Маска
https://youtu.be/Kh35fttApIg
С. Савельев Искусственного интеллекта нет и не будет
https://youtu.be/YJsp-21cr8Q
Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв?
https://www.youtube.com/watch?v=ElWgqzJu1-c
Не устаю повторять, что такие термины как ИИ или астронавт, сродни словосочетанию морская свинка. И не свинья и к морю никакого отношения не имеет.
"ИИ" прекрасная аббревиатура. ИМИТАЦИЯ ИНТЕЛЛЕКТА
Для начала, интеллект - это функция, имеющаяся у человека; человек не является своим интеллектом. В мышлении человека наличествуют, как гласит наука логика, 3 базовые мыслеформы: 1) понятие; 2) суждение; 3) умозаключение. Понятие - это уникальный набор свойств/качеств. Суждение - это решение соответствует ли выбранный объект выбранному понятию или не соответствует. Умозаключение - это сложный процесс, который из уже имеющихся понятий и суждений производит новое суждение, ранее не имевшееся. Интеллект - это способность самостоятельного производства новых суждений. Для наблюдателя и простое суждение и суждение как результат умозаключения выглядят совершенно одинаково. Вот так, собственно, и происходит имитация интеллектуальной деятельности нейросетями: в нейросети особым образом записываются ответы на все известные возможные варианты вопросов и при запросе ответа из этой базы особым образом достаётся ответ. Иными словами при обучении с учителем этот самый учитель записывает в нейросет правильный ответ, умственную работу над добычей которого проделывал реальный человек, а не так называемый искусственный интеллект, а потом нейросеть выдаёт чужую подсказку как будто свою. Простыми словами, и дурак может много ответов на разные вопросы, а потом выдать правильный ответ выдавая себя за очень умного (много таких в науке у нас сидит зубрил), и это не делает его высокоинтеллектуальным; компьютер просто имеет идеальную память и может точно запомнить огромное количество данных.
Кстати сказать, считать язык причиной появления интеллекта - это такое же слабомыслие, как считать суждение
умозаключением.
Ох уж эти сказочники! «Искусственный интеллект» это чушь собачья. Кое-кто хочет все свои пакости маскировать ИИ, как раньше «божьей волей»,, причём уже не стесняясь рассказывают, как это они будут делать.
Известный мозговед САВЕЛЬЕВ о пузыре искусственного интеллекта, работе мозга, роботизации людей и аферах Илона Маска
https://youtu.be/Kh35fttApIg
С. Савельев Искусственного интеллекта нет и не будет
https://youtu.be/YJsp-21cr8Q
Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв?
https://www.youtube.com/watch?v=ElWgqzJu1-c
Не устаю повторять, что такие термины как ИИ или астронавт, сродни словосочетанию морская свинка. И не свинья и к морю никакого отношения не имеет.
"ИИ" прекрасная аббревиатура. ИМИТАЦИЯ ИНТЕЛЛЕКТА
Для начала, интеллект - это функция, имеющаяся у человека; человек не является своим интеллектом. В мышлении человека наличествуют, как гласит наука логика, 3 базовые мыслеформы: 1) понятие; 2) суждение; 3) умозаключение. Понятие - это уникальный набор свойств/качеств. Суждение - это решение соответствует ли выбранный объект выбранному понятию или не соответствует. Умозаключение - это сложный процесс, который из уже имеющихся понятий и суждений производит новое суждение, ранее не имевшееся. Интеллект - это способность самостоятельного производства новых суждений. Для наблюдателя и простое суждение и суждение как результат умозаключения выглядят совершенно одинаково. Вот так, собственно, и происходит имитация интеллектуальной деятельности нейросетями: в нейросети особым образом записываются ответы на все известные возможные варианты вопросов и при запросе ответа из этой базы особым образом достаётся ответ. Иными словами при обучении с учителем этот самый учитель записывает в нейросет правильный ответ, умственную работу над добычей которого проделывал реальный человек, а не так называемый искусственный интеллект, а потом нейросеть выдаёт чужую подсказку как будто свою. Простыми словами, и дурак может много ответов на разные вопросы, а потом выдать правильный ответ выдавая себя за очень умного (много таких в науке у нас сидит зубрил), и это не делает его высокоинтеллектуальным; компьютер просто имеет идеальную память и может точно запомнить огромное количество данных.
Кстати сказать, считать язык причиной появления интеллекта - это такое же слабомыслие, как считать суждение
умозаключением.
Он ничего не знает, потому что он не является личностью.
"Я бы обнял тебя, но я просто текст" - такая надпись красовалась над одним из зданий Екатеринбурга когда-то. Жаль, что убрали. Так вот к ИИ ее можно отнести в полной мере. Это просто информация и алгоритм, обрабатывающий ее. Как книжные шкафы и каталог.
"Я бы обнял тебя, но я просто текст" - такая надпись красовалась над одним из зданий Екатеринбурга когда-то. Жаль, что убрали. Так вот к ИИ ее можно отнести в полной мере. Это просто информация и алгоритм, обрабатывающий ее. Как книжные шкафы и каталог.
На ИИ работает масса людей загружая инфу, простой человек он живет своими кривыми понятиями, про веру, атеизм, или еще что то. И в этих понятиях большинство тонет как в болоте кобыла, а те кто лягушки на болоте, они другое дело, квакают истинно, они не могут утонуть, но такие же уепки. Вот в чем проблема. На этом мир и держится.
