Просветленный (591941)

Как вы думаете, что движет человеком, который становится на писательскую стезю ?!

Он желает прославиться, хочет заявить миру свои гениальные идеи, хочет доказать женщине, которая его отвергла что она ещё пожалеет?!... Но не за деньгами же он идет в литературу, памятуя о печальной судьбе ставших знаменитыми только после смерти!...

Мы платим до 300 руб за каждую тысячу уникальных поисковых переходов на Ваш вопрос или ответ Подробнее
7 ОТВЕТОВ
Верховный Наставник (202465)
Наверное у каждого своя мотивация.
Наставник (44083)
что движет что движет...
ясень пень голод им движет...
зарабатывать то надо хоть как-то
Наставник (29698)
Я не разу не писатель, но ....
Не раз замечал что напишу тута на Ответах ответ (пардон за каламбур), а потом вернусь, перечитаю и заменю словечко на более подходящщее, а потом вернусь опять, перечитаю и снова мне не понравится, и снова правка, и снова ведь могу вернуться и устроить правку.
У настоящих писателей наверно такая фигня но во сто крат сильнее ....
(этот текст я правил дважды )
думаю, все-таки деньги...деньги и самомнение
если не брать писателей мировой классики (их скорее к философам и теологам - хотя тоже еще те хорьки), то тонны невразумительной хххерни - это быстрые деньги, у кого-то чуть лучше, у кого-то совсем трындец, но тираж вышел, раскупили, авторское право оформлено - можно жить... попса
Верховный Наставник (180051)
Между прочим и за деньгами тоже. Особенно это выгодно для пенсии. Если он печатается в разных изданиях, то они все делают отчисления в ПФ с его гоногаров, в отличие от работника на одном месте, где есть предельная величина суммарного заработка, с которой отчисляются взносы.
Наставник (71143)
Настоящему Писателю нужны Ответы и только в своём самиздате он их находит, ну или думает, что находит, так как каждый ответ порождает десяток, а то и больше новых вопросов
Просветленный (752733)
Все несколько проще - писатель НЕ МОЖЕТ не писать.

Двое моих друзей (одного уже нет, светлая ему память!), талантливые и известные русские писатели, говорили примерно одинаково: *Когда вижу чистый лист бумаги, у меня немедленно возникает потребность его заполнить*...

У меня подобная потребность отсутствует.
Потому и не отношусь к собственному писательскому делу серьезно.