Сегодня в некоторых школах еще проходили последние звонки для девятиклассников и одиннадцатиклассников...А вы помните свой последний звонок и своих учителей?++++

И кто написал эту песню?....






«Журавлиная песня»

Может быть пора угомониться
Но я грешным делом не люблю
Поговорку что иметь синицу
Лучше чем грустить по журавлю
Я стою машу ему как друг
Хочется мне думать про него
Будто улетает он не к югу
А в долину детства моего
Пусть над нашей школой он покружит
Благодарный передаст привет
Пусть посмотрит все ли еще служит
Старый наш учитель или нет
Мы его не слушались повесы
Он же становился все белей
Помню как любил он у Бернеса
Песню все про тех же журавлей
Помню мы затихли средь урока
Плыл в окошке белый клин вдали
Видимо надеждой и упреком
Служат человеку журавли
Ля-ля-ля-ля ля-ля-ля-ля ля-ля
Ля-ля-ля-ля ля-ля-ля-ля ля
Видимо надеждой и упреком
Служат человеку журавли
Дополнен 1 неделю назад
Мы платим до 300 руб за каждую тысячу уникальных поисковых переходов на Ваш вопрос или ответ Подробнее
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (7943)
А я училась в этой школе в первом классе, в которой снимали фильм Доживём до понедельника.
Школа 234 Москва
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180051)
Конечно помню. И звонок и учителей. А песню написал Полонский, композитор Молчанов.(сорри, но подсмотрела в инете.)
,,,
Верховный Наставник (175164)
Помню школьную скамью, до сих пор её люблю,
Буду помнить её, что бы не случилось.
Помню, есть поэт Гомер, помню, U = IR:
Это круто мне по жизни пригодилось.



8
Просветленный (529290)
Учителей помню, звонок тоже. А вот песню не помню.
Верховный Наставник (143695)
Помню конечно!
И даже фотка с Лидочкой - классной руководительницей, сохранилась... )))


Верховный Наставник (200711)
У нас все скромно было. Пришли в школу в парадной форме с белыми фартуками, веселый первоклашка прозвонил звонок, и поехали мы в городской парк на каруселях катиться)))
Учителя у меня были самые классные! Благодарна им безмерно! Почти никого с нами уже нет(((
Лучшей из лучших была Лидия Ивановна, учитель литературы. Она абсолютно бесплатно подготовила меня к поступлению в вуз. Только благодаря ее помощи я смогла преодолеть конкурс в 12 душ на место!
Светлая ей память и вечный покой...
Верховный Наставник (197430)
Звонка не помню - меня там тогда уже не было.
Учителей помню превосходно! Но только выборочно, по их заслугам (не более четырёх человек).
Что в принципе объяснимо: эта последняя школа была у меня в жизни ровно десятой по счёту, и учился я в ней лишь два года - так что всем всё понятно, не так ли?
Про авторов песни узнал только что (которой тогда ещё не было).
Хранитель Истины (362411)


Наставник (27705)
помню только местами. Мы свой Последний звонок сами и готовили, сами песни учили,
накануне пекли на стол к чаю (традиция такая, чаепитие для учителей в классе), не как сейчас,
все наготово.
И другие выпускные помню - местами - когда выпускались мои дети, мои ученики.
Разрыв сердца и - снова с бой на следующий год, с новым лицами и новым историями.