Я всегда любила сладкую кашу, а мама варила только несладкую. И никогда не покупала любимые пончики

За что она так со мной.???
А вы как в детстве питались?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (21134)
...у мамы сердце кровью обливалось, но она хотела спасти ребёнка от диабета.
у неё получилось?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну вот как раз к питанию у меня претензий нет)) только в садике манную кашу мерзкую с комочками под стол вытряхивала)))
Верховный Наставник (165862)
А чЁ, мама и сахар прятала? Садистка, наверное...)))
Хранитель Истины (339819)
У нас было 4 разовое питание!
Ужин был в 7, а отбой в 9
Тяжко было в период с 7 до 9...кушать хотелось...учитывая что на ужин
как правило было пюре с кусочком селёдки или винегрет )
Но мы были хитрые..под платьем проносили булку и хлеб...потом жевали))
Вам чувствую покоя не даёт то что у кого то какие то неприятные воспоминания из детства остались.....считаете себя оптимисткой???)))

я хреново питалась в детстве,потому что пьяная мама забывала готовить кушать....в принципе она забывала о существовании ребёнка.....
Хранитель Истины (325784)
Работать приходилось много,а вот с едой проблем не было.Я с 7 лет была хозяйка-сама готовила.И уж точно ни в чём не ограничивали.Мне если не напоминали бы про еду,я бы вообще не ела ничего.)
Вкусно питалась) Все в семье вкусно готовили. Помню прабабушкины вареники и жареную картошку. Папины мясо по-французски и торты. Бабушкину тушеную картошку с курицей. Мамино всё)
Наставник (76786)
Я бы питалась нормально, если бы ела)))
У меня был жутко плохой аппетит.
Я вечно недобирала по весу.
Хитрила и выбрасывала еду, прятала её за холодильник,лишь бы не есть)

Фигня..мамаши, не парьтесь, детка во взрослой жизни доберёт своё))))))
Верховный Наставник (154052)
А я слышала такой упрек однажды от уже взрослого человека его матери, что она всегда готовила так, чтобы угодить младшему сыну, и игнорировала пожелания других детей. И этот человек тоже всю жизнь помнил и невкусную еду, и маленькую обиду на мать за откровенное предпочтение ею другого ребенка. Даже в готовке.
Но у вас, видно, как-то туго идет понимание чужих детских обид и горестей. Чужие обиды многим кажутся мелочью, это ж не свои.
Наверное, заботилась о твоей будущей фигуре? Ты сейчас худышка?

А у нас дома всегда сладкого было, хоть попой ешь, а я не любила...
Приходили подружки и запихивались у меня конфетами и мамиными пирогами...
Моя мама, когда я была маленькой, все недосаливала, потому что у нее были проблемы с почками...
Теперь я, когда готовлю, очень много кладу соли, специй, во все добавляю лимонный сок... не могу есть пресную пищу...
Вот думаю, может это именно потому, что я в детстве соли не доела?
Хранитель Истины (313525)
Я вообще очень плохо ела. , была тощая, как спичка)
Маме казалось, что люди смотрят на меня и думают , что этот ребёнок живёт недокормленный.
Питалась я через не хочу. Супчик через ситечко, котлетки без лука и так далее. вертелись там возле меня, лишь бы съела хоть что то..
Любила сильно зажаристое, но..как дать ребёнку такое)

ниччо)) теперь худею)
Хранитель Истины (321694)
Зато теперь ты не страдаешь от лишнего веса, наверно?)
В детстве меня суп есть заставляли, зато теперь я его не ем.
Мудрец (14865)
в кашу можно добавить сахар, зачем всю портить)). А пончики правильно не покупала, там потому как варили их в масле, которое уже стало олифой!