Как воспитать ребенка, чтобы он не реагировал на дразнилки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
объяснять, что к убогим надо проявлять сострадание,что их жалеть надо потому, что они ничего кроме как за чужой счёт проявляться, более не умеют и пусть радуется, что он не такой.
дураки они все(с)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125784)
Как можно на них не реагировать?
Можно просто подсказать, что и как делать, чтобы желание дразнить пропало.Совсем.
Но это папа может помочь, мамы в таких вопросах не сильны...
Хранитель Истины (339764)
Дети всегда будут на это реагировать!!!
Дело во времени...перерастёт ..тогда не будет))
Надо в первую очередь любить и ценить его. Не захваливать, не говорить, что он лучше всех. Но и не гнобить, что вот соседский сын учится лучше, у него нос красивый, а у тебя картошкой... И когда ребенок подходит пожаловаться на какие-то свои, с точки зрения взрослых, пустяковые проблемы, не надо от него отмахиваться со словами - не обращай внимания, отстань, это глупости, или лучше почитай или посуду помой, чем фигней страдать. Ребенок должен четко знать, что он любим родителями и к ним всегда можно подойти с любой проблемой, с ЛЮБОЙ.
Ребенок, который уверен в любви и поддержке родителей, не будет остро реагировать на слова посторонних и неумных людей.
Мудрец (21134)
...отдать в единоборства какие - нибудь.
реагировать всё равно будет, а вот дразнить будут реже...
Верховный Наставник (165641)
Если только попробовать научить его обзываться в ответ) Но не у всякого ребенка есть литературные способности и быстрота реакции...
Наставник (91019)
обучать навыкам общения с идиотами
Наставник (76786)
Вот Красота уже объяснила.
У меня дочь никогда не страдала от дразнилок.
Хотя я очень переживала, что будут очкариком дразнить.
А моя -то оказалась не промах.
Как ответила пару раз, так и заткнулись.
Потом ещё учителя подключились и воспитали весь класс по поводу очков, брекетов, пластин и прочего.
И таки научили с первого класса относиться с уважением к друг другу хотя бы по поводу здоровья.
Если не реагировать,так и будут дразнить.Надо научить либо сразу в лоб давать,либо дразнить в ответ.Быстрее отвяжутся и найдут другой объект.