Вы шаманизм уважаете? Да/Нет; Почему..?
Мы платим до 300 руб за каждую тысячу уникальных поисковых переходов на Ваш вопрос или ответ Подробнее
| ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9 |
| ЕЩЕ ОТВЕТЫ |
Образно говоря если - песни Шамана Ярослава Дронова уважаю.
А сам шаманизм - нет, это какое-то идолопоклонство, человек считает что природа главнее его, там всякие камни, растения и так далее.
Это мягко говоря извращает иерархию которую установил Творец,
то есть :
Сначала Бог,
потом человек,
даже Ангелы называются служебными духами которые служат тем кто наследует спасение, то есть они постоянно служат человеку по воле Бога,
а природа, все животные, это было создано Творцом для человека, а не для господства над человеком.
27 мая 2026
А сам шаманизм - нет, это какое-то идолопоклонство, человек считает что природа главнее его, там всякие камни, растения и так далее.
Это мягко говоря извращает иерархию которую установил Творец,
то есть :
Сначала Бог,
потом человек,
даже Ангелы называются служебными духами которые служат тем кто наследует спасение, то есть они постоянно служат человеку по воле Бога,
а природа, все животные, это было создано Творцом для человека, а не для господства над человеком.
27 мая 2026
для Бога мерзки все, кто занимается такими вещами ибо они выбрали общение с падшими духами, а не общение с Богом Создателем всего живого, так что не понятно, за что их уважать, а мне нужно слушаться Бога ибо хочу быть с Ним в Вечности....
«не ворожите и не гадайте» (Лев 19:26),
===============================================================
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мёртвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом, Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь, Бог твой.
Второзаконие, 18 глава — Библия — Синодальный перевод: https://bible.by/syn/5/18/
=================================================================
Совсем другое говорил Господь о людях, которые будут учить именем Его, пытаясь совратить с истинного пути уже верующих, они не будут исполнять дела Отца Небесного, о таких людях Христос говорит, что им лучше даже было бы не родиться. Безусловно что волхование, колдовство, магия являются действиями прямо противоположными о том что возвестил и творил Спаситель, Его ученики, и что ныне делает основанная Христом Церковь.
(Ириней Лионский, Против ересей, гл.8)
«не ворожите и не гадайте» (Лев 19:26),
===============================================================
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мёртвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом, Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь, Бог твой.
Второзаконие, 18 глава — Библия — Синодальный перевод: https://bible.by/syn/5/18/
=================================================================
Совсем другое говорил Господь о людях, которые будут учить именем Его, пытаясь совратить с истинного пути уже верующих, они не будут исполнять дела Отца Небесного, о таких людях Христос говорит, что им лучше даже было бы не родиться. Безусловно что волхование, колдовство, магия являются действиями прямо противоположными о том что возвестил и творил Спаситель, Его ученики, и что ныне делает основанная Христом Церковь.
(Ириней Лионский, Против ересей, гл.8)
Какое я имею право,, осуждать самобытность малых народов? Доказательство есть,? что духи которых они почитают, нереальны, а еврейский иегова реален? Я быстрее поверю в духов леса, воды, земли и т.д. но не поверю в божка, которого насаждает нам еврейские левиты. Я домового вижу и он мне помогает. а вот еврейских богов и ангелов ни разу не видел и помощи от них тоже.

