Кадр

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (114411)
Уинчелси (Winchelsea), Великобритания

В вопросе - «Libera», детская вокальная группа, состоящая из участников церковного хора мальчиков прихода Святого Филиппа в Лондоне.
Место действа - церковь Св. Фомы / Church of St Thomas в агглийском Уинчелси. Солист - Фредерик Мушрафи / Frederick Mushrafi.

В этот момент группа исполняет "Ave verum corpus", адажио соль минор Альбинони (в аранжировке Ремо Джазотто). Ave verum corpus (с лат.—«Радуйся, истинное Тело») в католицизме — рифмованная молитва, звучавшая в богослужении во время причастия. Возникла предположительно в XIII веке (первые документальные свидетельства принадлежат XIV веку). Служила в качестве поэтической основы мотетов и другой многоголосной музыки. Наиболее известен мотет Ave verum corpus Моцарта.

Группа исполняет классические и современные произведения на английском и латинском языках, включая собственные композиции Роберта Прайзмана. При этом, основным направлением группы является хоровое исполнение церковных гимнов и прочих песен на религиозную тематику, а стиль и аранжировка варьируются от классики и григорианского пения, до современных стилей, таких как Нью-эйдж...

Церковь Church of St Thomas посвящена святому Фоме Мученику, архиепископу Кентерберийскому, убитому в своем соборе 29 декабря 1170 года. Паства отмечает покровительственный праздник в воскресенье, ближайшее к 7 июля, в годовщину перенесения его останков в специальную часовню собора в 1220 году. Часовня была разобрана в 1538 году по приказу Томаса Кромвеля во время правления Генриха VIII.

Витражи церкви были частью серии даров Дугласа Страчана, преподнесенных церкви в период с 1929 по 1933 год лордом Блейнсбургом, высокопоставленным юристом и членом семьи Янгер, проживавшим в Грейфрайарс. Страчан считается последним из великих мастеров витражного искусства эпохи «Искусств и ремесел». Многие из его витражей находятся в Шотландии, в том числе в аббатстве Пейсли и в Национальном военном мемориале в Эдинбургском замке. Его витражи в Уинчелси, пожалуй, являются лучшим полным комплектом в Англии.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (323917)
Хор мальчиков-зайчиков