какие цели ставились при освоении целины в 1955-1960 годах и что было достигнуто в результате ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хотели как лучше-получилось как всегда.Экологическую катастрофу получили
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (226161)
А про цели СВО и их достижения поговорим лет через 70-100))
... VIP
Хранитель Истины (440676)
накормить народ хлебом. Развить отсталый Казахстан.
Верховный Наставник (147296)
Цели были правильные, но политика партии, которая развела номенклатуру, всё испортила. Цель была достигнута, народ вволю наелся хлеба после долгих лет голодания становления советской власти.
Наставник (27432)
Да кто же вам ответит-то! Тех, кто жил в те годы, практически в живых почти не осталось. Вот вам сейчас 85 лет. Много ли у вас живых знакомых ровесников?
почитайте Шолохова, там все доступно
То, что продажа зерна выше, чем продажа оружия. Тебе бы хотелось другой ответ, но факт остаётся фактом. Россия лидер по продаже зерна