Почему человечество не может жить одной единой дружной семьёй. Без войн, границ, денег, где все люди равны в правах и обязанностях?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (429453)
предполагаю, потому Человечество бессильно жить
Достойно, что нет надлежащего уровня порядка и организованности )))

много всякого разного несуразного наплетено да создано.

главная беда что многие науки вероятно у людей отсутствовали
поэтому например и беда с питьевой водой
да вообще промыслом речным уже и морским
да с океанами своя песня.

страшно что заботясь так сказать о человеке
забывают о его порой неуёмности глупости да и прочих
издержках как воспитания образования иль
даже на уровне физиологии данной.

так ведь это последствие обычно окружающей среды
да всей имеющейся данности с условиями во всей красе
включая факторы и моменты.

очевидно достаточно включить новый вектор развития
как всего навсего ПОЗНАНИЕ всего непосредственно ощутимо
влиятельного чувствительного да неизведанного
да перейти к осмыслению да круглых столов
кто может и способен к тому
да собирая достоверную информацию по всему миру
чётко в поиске содействия
да улучшения согласно ГОСТу создаваемых товаров продуктов
да услуг с учётом надёжных исследований
так заполняя время уже есть шанс
обрести нового качества увлечениями.

так уйдёт в прошлое все дрязги да свары
тем более вражда.
у каждого своя стихия - и гавань иль открытый простор.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (517887)
Жили... Когда человеков был один... Потом стало двое ( ну трое) и понеслось... Ругань, угрозы, инцест в законе, алкоголизм и тэдэ и тэпэ...
Верховный Наставник (194035)
а какая ссука вам внушила что равенство это хорошо!?
Не буду сейчас углубляться в философию, но все беды именно от этого!
Нет, и не может быть никакого равенства, ибо равенство предполагает одинаковость!!!
И люди ни коим образом не могут быть равными, а права в обществе ПОКУПАЮТСЯ ВСЕГДА И ОДНОЗНАЧНО за единственную настоящую валюту... ОБЯЗАННОСТИ перед обществом!!!!
Наставник (87171)
Ответ на ваш вопрос есть в Евангелии.Притча о плевелах и зёрнах (пшенице) — это евангельская история из Нового Завета, повествующая о происхождении зла в мире.
Верховный Наставник (120289)
Потому, что жизнь на планете Земля устроена так, что существует конкуренция и борьба за выживание. В эту борьбу включены буквально все, от микроба и травинки, до человека.
И кстати, как говорят учёные, внутривидовая борьба считается самой жестокой формой борьбы за существование, по нескольким причинам. 1 Общие потребности и ограниченные ресурсы. 2 Обострение при повышении плотности популяции. 3 Идентичные потребности в условиях существования. 4 Формирование иерархии.
Просветленный (592064)
Потому что в условиях всенародной демократии всегда находится группа граждан охваченных беспредельной хуцпой, они среди всех равных более равные чем другие... И им надо для себя гораздо больше чем другим равным. И им всегда мало, они никогда не скажут: хватит, мне больше не надо!
Я не могу отвечать за всё человечество, лишь за себя.
Я уважаю всех априори, пока меня не предали, пока не разочаровали...)
Наставник (27406)
Люди в одной семье часто не уживаются. А вы хотите чтобы человечество ужилось.
Просветленный (758400)
Отдай торт вишни
Почему не может еще как может нужно избавиться от паразитов которые нас захватили и все дела.
Верховный Наставник (146180)
В большой семье не надо щёлкать!
Верховный Наставник (159207)
Потому что люди разные.
Они такими рождаются и даже одинаковое воспитание не делает их поведение однозначным.
Были и есть преступники. И когда все люди жили одинаково, то они отбирали у людей последнее...
Человеческую природу пока нет способов изменить.
Верховный Наставник (114251)
это все из за Богоотступничества.....

☨ Самая важная задача из всех задач! Все до единой трагедии земного и неземного мира начались не от чего-то иного, но именно с этой проблемы. Некогда Святой и особо близкий Богу Архангел не пожелал, чтобы Любовь Бога жила внутри него. Он не пожелал добровольно подчинять себя Духу Бога, и это его желание стать независимым от Создателя своего сделало его сатаною; сделало источником зла и глубиной не только неисправимого, но даже и бесконечного зла.
...Потом (подученные дьяволом) первые люди также захотели испытать опыт жизни вне подчинения Духу Бога. И за это их решение не только они сами были изгнаны из Рая, но и на все последующие поколения рождающиеся от Адама и Евы (вплоть до сего дня) легло проклятие, болезни, недоумения, разногласия, неурядицы в семье, войны, природные катастрофы и, наконец, смерть.
(чтец Сергий Михайлов)