Вот говорите русские не агрессивные, а зачем вы напали на шведов под Полтавой?

Мы платим до 300 руб за каждую тысячу уникальных поисковых переходов на Ваш вопрос или ответ Подробнее
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ещё на французов под Бородино и на немцев под Сталинградом....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Локи VIP
Наставник (58821)
А зачем укрАинцы их пустили?
Верховный Наставник (111863)
А-ибо,некуй!..))
Гроссмейстер (7393)
И ведь не было причин..
Хранитель Истины (430346)
..как-то надо же было заставить эту страну (Швецию) отказаться
от захватнических планов расширения своей империи и сосредоточиться
на внутреннем развитии..
===================================

Швеция ещё целое столетие после Полтавы предпринимала попытки реванша. Так, в 1788 году шведы попытались внезапным нападением захватить Петербург, что привело к очередной войне с ними. Только в 1815 году, после завершения наполеоновских войн, Швеция приняла статус о «вечном нейтралитете», и то лишь получив в награду за это Норвегию...