Прежде, чем подарить подарок племяннику, крестнику, внуку и т. д.

Вы спрашиваете его родителей... что предпочтительнее, нужнее и важнее, или это ваш выбор? вы сами решаете, что кому и на какую сумму дарить)

И... обязательно ли нужно дарить только "нужные" подарки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (311882)
Я сам решаю, иначе это не подарок!
Стыдно не знать предпочтения любимых людей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270664)
Дарим некровному внуку денежку, а какую игрушку плюс, спрашиваю его папу.
Хранитель Истины (278750)
Лучше деньгами, а там сами разберутся
Хранитель Истины (392922)
Когда были внуки маленькие,то да с детьми советовалась насчёт подарков .
Иногда даже они покупали ,я забирала незаметно ,деньги переводила ,а потом дарила .
Сейчас нет . Старший закончил отлично 4 класс ,в воскресенье получил жёлтую полоску на синий пояс) спрашиваю Что тебе подарить ?)
Он попросил так попросил ,ссылку мне дал на детский обрез дробовик )) с резиновыми пульками и прицелом.
Купила ,привезла сегодня) папе сказали,маме пока нет))
Наставник (72262)
Я могу уточнить у родителей есть ли у него что то подобное, чтобы не повторяться.
А так сама выбираю.
Наставник (54529)
если бы детям, я бы наверно спросила

все мои родственники живут далеко, подарки не дарим

а взрослым, ну допустим подругам
складываемся и дарим деньгами

а на счет нужных..., это вопрос

знакомая жаловалась
в квартире штук 20-30 кружек и все подарены соседями, знакомыми
на НГ, рождестве, день влюбленных
"ну вот зачем они мне нужны" - жаловалась она

поэтому, может и стт спросить
если точно не знаешь, что подарить
Z
Верховный Наставник (231111)
Спрашиваю. Если нет конкретики, то деньгами + на своё усмотрение бонусом.
По себе сужу) Когда получаешь очередную никому ненужную хрень, думаешь "лучше бы деньгами".
Верховный Наставник (117928)
Мои предложения купить что то внуку дочь отвергает говорит давай лучше монетами.Мы сами разберемся что ему купить.Убеждаюсь что они все правильно ему потом в подарок покупают.
Просветленный (842770)
Смотря на сколько я близка и сколько лет ребёнку.. Например своей крестнице, я всегда сама решала, что дарить, потому что плотно общаемся и ребёнок на моих глазах рос, сейчас ей уже 20 и я у неё самой спрашиваю, что она хочет)Если люди относительно неблизкие, то я спрошу у родителей.
Верховный Наставник (185635)
Я дарю деньги.
Хранитель Истины (477862)
Деньги никогда не дарю,подарки выбираю сама....
Хранитель Истины (326188)
Не всегда.
Хранитель Истины (447938)
Мой внук очень любит деньги
Поэтому дарю я ему свою улыбку и свое общение