Смешные желания бывают. Ну какие например?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Знаток (310)
Перечислять несбыточные желания нет смысла. Смешные всякие желания не для смеха, а для осуждения.
Великие умы рекомендовали. Хотя как знать, что это верно и почему они так считали.
"Желание нравиться всем" - Гете казалось смешным, а современники только этого и хотят.
"Желание казаться умнее всех" - что в нем смешного находил Ларошфуко? Наверно боялся, что кто-то превзойдет его в том, чего он и сам хотел.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22221)
Ну...скажем, хочу замуж за принца Чарльза...