Хранитель Истины (257834)

Что для вас важнее: быть правым или быть добрым?

Мы платим до 300 руб за каждую тысячу уникальных поисковых переходов на Ваш вопрос или ответ Подробнее
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (159172)
Как-то стоял такой выбор.
Я выбрал правду и уволил человека с двумя малолетними детьми за систематическое употребление алкоголя. Его работа была связана с опасностью для жизни. И когда мне позвонила его жена, я ей так и сказал: "Хотите чтобы Ваш муж остался живым, ищите с ним другую работу!"
Нельзя идти против правды, иначе доброта становится преступлением.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (84388)
Доброправым
Это риторика,потому что и то и другое нераздельны
Верховный Наставник (142093)
Быть умным.

Доказывать свою правоту идиотам - проявление глупости.

Тебя услышит только тот, кто захочет тебя услышать.

При чём тут доброта мне не совсем понятно.
Верховный Наставник (236443)
Я не могу сейчас быть доброй, погибли 21 подросток, я хочу крови врага
Лучше сохранять спокойствие и нейтралитет)
Слишком добрые люди со временем становятся чувствительными к любому злу.
А правые лишь портят себе нервы)
Наставник (53170)
я всегда за правду

а злым человеком, я никогда не была