Что за строение и Где?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (15457)
На острове Крит , Греция....

Церковь Панагия Кера — это одно из главных мест паломничества на Крите. Считается, что именно здесь хранится чудодейственная икона. Церковь построена в XII веке и до сих пор находится в прекрасном состоянии. Также Панагия Кера известна своими византийскими фресками.

Церковь Панагия Кера - одна из красивейших островных церквей. Она находится недалеко от Агиос Николаос, в предгорьях Дикти, в 1 км к востоку от Критса . В ней можно полюбоваться превосходными византийскими фресками XIII-XIV веков.

Византийская церковь Успения Девы Марии, Святого Антония и Святой Анны украшена росписями, представляющие различные религиозные темы. Центральный проход посвящен Деве Марии, а проход на север посвящен Святому Антония и имеет несколько картин, изображающих Страшный Суд.

Многие чудеса были связаны с иконой Панагия Кера. По преданию, во время византийского периода иконоборчества, икона Панагия была увезена в Стамбул. В настоящее время икона, которая украшает монастырь только копия оригинала, которая была нарисовала в 1732 году. Все настенные росписи яркие, выразительные и эстетически совершены. Они были спрятаны в течение сотен лет, чтобы избежать уничтожения со стороны турецких оккупантов.