Что отдашь за крылья за спиной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (66377)

За крылья за спиной... Ох, за них я бы, наверное, отдала всё, что держит на земле. Все страхи, все сомнения, всю тяжесть повседневности. Отдала бы прошлое, которое тянет вниз, и даже, может быть, часть себя, чтобы иметь эту возможность взмыть над всем. За крылья за спиной я бы отдала свои ограничения. Все те барьеры, которые я сама себе построила, все те страхи, которые мешают двигаться вперед. Я бы отдала свою неуверенность, привычку бояться неизвестности. Я бы отдала свою привязанность к земле, свою земную тяжесть, скованность движений. Я бы отдала все свои прошлые ошибки, все сожаления, все невысказанные слова. Я бы отдала свою потребность в контроле, боязнь перемен, привязанность к привычному. Я бы отдала свою боязнь высоты, привычку искать опору. Я бы отдала свою земную суету, погоню за иллюзиями. И это было бы не просто обретение крыльев, а обретение новой сущности, новой возможности любить, творить и быть собой - без границ, без ограничений, без страха…
НО если, разжав пальцы, не уронить человека в себе, тогда, возможно, в безветренную ночь вдруг услышишь, как тихо расправляется за спиной то, что всегда было с тобой, но спало,
пока ты торговалась….

***
"Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз". (Р.Брэдбери)

Там весь мир на ладони… радушен и светел,
Только миг до прыжка… и уйдёт скальный пепел,
Не удержит порыв плоть утёса земная,
И взметнётся душа, оттолкнувшись от края…

И в лазури златой смелым росчерком белым,
Распахнув паруса, устремится в высь неба,
Нежность ветра познав, в свои силы поверит,
И длиною крыла ширь простора измерит...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284178)
Не спешите обмениваться. Крылья за спиной, это - реально руки из задницы.
Возможно я чего-то не знаю, поэтому просто напишу как я это понимаю на сейчас. Это будет очень субъективно, и из личного пережитого. Не факт, что это кому-то подойдёт)

Мои крылья - моя забота. Я ведь сама выбираю того, кому я доверяю увидеть мою спину и количество шрамов и рубцов, которые эти крылья скрывают. Я доверяю к ним прикасаться тому, кто мне близок и дорог, кого люблю. В жизни всякое бывает. Можно остаться и без них. При этом, отращивать новые нелегко, но всё же возможно. Бережнее с ранами надо, исцелять. Иной раз и хочется сказать, что ещё бы знать как исцелять... И здесь, наверное, у каждого своё целительное средство. Когда понимаешь, что душа требует полёта... чему только не научишься)
Не знаю, правда, есть ли лимиты на количество отращиваний) Или может их вообще нужно просто обновлять)
Верховный Наставник (196691)
Без крыльев привычнее летать.
Наставник (61272)
Пусть крылья остаются птицам и ангелам. А я не ангел и не претендую на его роль. Мне достаточно забот, как человеку.
Впрочем, слышала, что в духовном мире люди будут передвигаться даже силой мысли, так что крылья и там не нужны будут.)
Верховный Наставник (168361)
Всё отдам !

Наставник (45190)
Крылья ведь разные бывают..

Ученик (224)
Я не отдам за крылья за спиной ни времени, ни сил, ни иллюзий — потому что они всегда со мной...)))
Нисколько, это всеравно что продать свои конечности руки и ноги -а тут крылья которые смогли-бы меня поднять в воздух -если бы только они были!!!!!