Вы знали что Эдгар Алан По - алкач?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (65416)
Да, алкоголиком Эдгар По был, пил до "белой горячки", т.е. до делирия.
Был ещё и сифилитиком, психопатом, некоторые считали его сумасшедшим.
(лет 50 назад читала об этом).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63984)
Мы это сердцем чувствовали.
Верховный Наставник (147240)
И чё?
Наставник (26204)
Скорее наркоман)

Хранитель Истины (288552)
Знали. И что?
Просветленный (592775)
Читая "Золотого жука" не сказал бы, что написана алкашом... Наверное, не всё так категорично и просто... Чтобы понять всю логику событий повести надо обладать математическим складом ума. Она и сейчас не всем понятна.

Верховный Наставник (168045)
Алкоголь употреблял , но не был он алкашом , а был великим ТОРЧКОМ .
Эфир , гашиш , опиум -- вот его любимый кайф .

P. S.
Аллан -- пишется с двумя "Л" .