Слышала.. есть гостевой брак... Что это за брак? И как Вы к нему относитесь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ono
Наставник (67296)
Есть. Каждый на своей территории живет. В Европе такое встречалось у студентов (живут каждый со своими родителями). Ну, вроде, встречаются на законных основаниях, все в рамках приличия, родаки не грызут, дети, есличо, не бастарды будут. Не знаю я. В Р. тоже встречается. но без регистрации. Тетенька 3-жды была замужем. Разведена. Живет с престарелой матерью. Отношения такие много лет. Формально, объясняет: мол, дети ей не нужны, любви к младенцам никогда не питала, а совместный быт напрягает. Так что "постель застелила и ушла". Как на самом деле - ХЗ. Может, не звал, может - сам с родаками живет. Лет ей самой уже не меньше 50.

Я не знаю, как к этому относиться. К этому и любому другому вообще. Некоторые пары живут практически порознь - у каждого разъездная работа. В Европе при таком раскладе соблюдают правила игры и без звонка не приезжают. Здесь чаще встречается жена, прикованная к детям и пожилым родителям (иногда +работа) и командированные папахены, месяцами на заработках. Ясен перец, чувствуют себя свободными. И живут соответственно. Находят приличную девочку из провинции, женятся зачем-то, а живут как и жили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (44706)
Ну это как я к тебе в гости приду (в роли мужа ессно), сделаю своё дело и уйду.
Напои меня чаем)))
Мудрец (16887)
Пришёл-погостил-сделал своё дело-покушал-смылся :-)
Наставник (46012)
живут каждый в своей квартире, периодически встречаются, брак зарегистрирован в органах ЗАГСа.