Наставник (61266)

Как вы понимаете, что значит "личные отношения с Богом"?

Почему-то многие это представляют как "диалог": ты Ему вопрос, Он тебе - тут ответил.))
Но ведь так не бывает!
Наиболее понятное такое: мы Ему говорим через молитву, а Он "отвечает" через Слово Свое - Библию или иными способами (через проповедников, через обстоятельства, через дела, во сне даже или ещё как). Некоторым и "прямо в дух".

Однако, мало кто знает, что "общение" подразумевает ещё и другое!
А именно. Поскольку Бог кровно заинтересован в спасении души каждого человека, т.е. в "возвращении" его в Его присутствие, чтобы быть с Ним вечно, то Он создаёт разные обстоятельства для человека, чтобы его НАПРАВЛЯТЬ по тому или иному пути, или ИЗМЕНЯТЬ его характер.
А потому задача каждого человека научиться это ЗАМЕЧАТЬ и ПОНИМАТЬ!☝
Кто это делает, тот постепенно ПОЗНАЕТ Бога! Его характер, Его душу, Его желания и цель.
И, таким образом, осуществляется наше ОБЩЕНИЕ с Ним. Потому что мы не просто "существуем", а именно ДВИГАЕМСЯ по направлению к Нему.
А кто упорно этому противится и не делает никаких выводов, тот, увы, не увидит жизни... Остаётся ВНЕ ВРАТ рая...

А вы замечаете Его дела и размышляете над ними? И как реагируете на это?
Атеисты тоже под Его пристальным вниманием, если что.) Никто не забыт, ничто не забыто.
Мы платим до 300 руб за каждую тысячу уникальных поисковых переходов на Ваш вопрос или ответ Подробнее
10 ОТВЕТОВ
Бог есть. Кто сказал? Я. А ты кто? Я бог
Наставник (35915)
Это когда ты общаешься с ним как с личностью, как со своим Отцом, а не как с вымышленным другом или грозным начальником, восседающем где-то в неприступной сфере, который без ходатайства посредника в виде служителя или святого даже и не снизойдет до тебя, жалкого червя и праха. Как то так.
Хранитель Истины (326152)
Как манию величия, т.е. подвид шизофрении.
Верховный Наставник (147325)
Бог создал условия, поселив людей на земле, для их спасения. Ни какого специального спасения из за избранности не существует. Все религии и даже атеисты проходят свою школу на земле.
Наставник (37493)
В дурдоме истошный вопль из палаты-
- Я посланник бога!
А из дугой :
- Он нагло врёт, я никого не посылал!
Верховный Наставник (114515)
18 и сказал: вот, наступают дни, когда Я начну приближаться, чтобы посетить живущих на земле,
19 когда начну Я взыскивать с тех, которые неправдою своею произвели неправедно великий вред, и когда исполнится мера уничижения Сиона.
20 А когда назнаменается век, который начнет проходить, то вот знамения, которые Я покажу: книги раскроются пред лицем тверди, и все вместе увидят;
21 и однолетние младенцы заговорят своими голосами, и беременные женщины будут рождать недозрелых младенцев через три и четыре месяца, и они останутся живыми, и укрепятся;
22 засеянные поля внезапно явятся как незасеянные, и полные житницы окажутся пустыми;
23 затем вострубит труба с шумом, и когда услышат ее, все внезапно ужаснутся.
24 И будет в то время, вооружатся друзья против друзей, как враги, и устрашится земля с живущими на ней, и жилы источников остановятся и три часа не будут течь.
25 Всякий, кто после всего этого, о чем Я предсказал тебе, останется в живых, сам спасется, и увидит спасение Мое и конец вашего века.
26 И увидят люди избранные, которые не испытали смерти от рождения своего, и изменится сердце живущих и обратится в чувство иное.
27 Ибо зло истребится, и исчезнет лукавство;
28 процветет вера, побеждено будет растление, явится истина, которая столько времени оставалась без плода.

3 Ездры, 6 глава — Библия — Синодальный перевод (МП): https://bible.by/syn-77/72/6/
Хранитель Истины (491715)
Не знаю, я не могу понять что такое личные отношения с Богом, на мой взгляд это маркетинговый ход протестантов чтобы привлечь себе больше сторонников, чтобы показать своё якобы превосходство над православными и католиками, которые якобы Бога не знают лично, а молятся только через святых.
В Библии описан только один формат общения с Богом, а именно служение Ему.
Наставник (73534)
Странно, что Александр не ответил, я бы ему сразу 5 поставил, за ответ.
Людмила, если вы далеки от Бога, то все такими должны быть? Неужели не можете себе представить, что Он может быть ближе к кому либо, чем к вам?

Не для вас случайно написаны эти строки: Я ближе к бездомному, чем к живущим во дворцах.

Блин, вот только на вопрос отвечал, для чего Христос обличал книжников и фарисеев, они что ,- дураки? И тут же вспомнил ваш комментарий, типа : я дура?
Ну, как я это понимаю, что Дух Святой вселяется в дух человеческий, и, как говорится, «будут двое одна плоть».
Я Его слышу, если бесконечный поток мыслей и рассуждений у меня останавливается. Потом можно всё услышать и почувствовать. Я помню, было такое, что поставила будильник на одно время, и перед будильником я слышу внутри голос: «А теперь пора просыпаться» — и буквально через 2 секунды начинает звенеть будильник. Так прикольно было! 🤍 Меня разбудил сам Святой Дух, получается. Для меня это очень интимно и очень ценно.
И ещё было такое, что беру ключи и закрываю дверь с другой стороны, входную, и собираюсь на тренировку. И как захлопывается дверь — слышу голос: «Зря ты это делаешь». Я сначала испугалась, не поняла. Думаю, может быть, что-то с родными случилось или что? О чём это, к чему это? Так я до конца и не поняла, хотела посмотреть телефон, но мне было лень, и я пошла, села на маршрутку, заплатила за проезд, проехала одну или две остановки и заглянула в телефон. И оказалось, что навалили срочную работу и пришлось на ближайшей остановке сходить и идти пешком до дома. И тогда я поняла, почему я такое услышала.
Вообще очень много было разного всего, так что «ходим в Духе Святом».
Гроссмейстер (5904)