Наставник (61288)

У меня вопрос к религиозным людям, которые годами делают одно и то же.

У вас бывают в жизни моменты, когда все эти одинаковые обряды ежедневно, из года в год, повторяются без смысла и результата, начинают так доставать, что хочется бросить все и просто ... исчезнуть?
Что именно вас заставляет продолжать и терпеть? Страх потерять спасение? Или любовь к Богу? Или безысходность, потому что не знаете ничего другого?
Мы платим до 300 руб за каждую тысячу уникальных поисковых переходов на Ваш вопрос или ответ Подробнее
7 ОТВЕТОВ
Верховный Наставник (175968)
Ну вот Вам же не надоедает, например, каждый день умываться, чистить зубы. А что будет с вами, если это прекратить делать?
Так же и молитва, и причастие это необходимость, чтобы держать свою душу в чистоте.

Да. И кстати. Откуда Вы знаете, как оно было бы, если бы мы не выполняли эти обряды?
Гроссмейстер (6070)
Какие именно ежедневные обряды Вы имеете в виду? Если молитвы, то у них есть смысл и результат.
Верховный Наставник (135679)
повторений нет.
каждый раз всё новое.

а если вдумываться и рассуждать над Писанием, интересно.

наверно христианство интересное занятие, но сегодня на собрании брат выразил намерение посмотреть футбол. по его интонациям предполагаю, что групповое пинание мяча его немного интересует.
Хранитель Истины (491615)
А что такое "живое общение с Богом", как это происходит? Зачем это Богу нужно?
Верховный Наставник (114443)
еретичка....ты свою эйфорию и прелесть называешь живым общением с Богом?



Наставник (35845)
Наверное привычка.
Верховный Наставник (147296)
Убеждение, которое страшно ломать, это есть идол.