Я что-то не поняла, а люди после грехопадения если мясо? К примеру мясо мамонта в пещерке или только

дикую капусту с дикой морковкой.
Один местный знаток Библии сказал, что только после потопа бог разрешил людям жрать мясо. А как же тогда Авель и Каин? зачем же тогда Авель скотинку разводил , только чтобы богу жертвенного шашлычка поджарить?
Интересно получается, за яблоко их выперли из рая, а они послушно не ели мясо...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (30159)
Если БЫ допотопные люди питались мясом, то Ной с семейством, за год с лишним плавания, сожрал бы половину пассажиров Ковчега.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14130)
Динозавров. А то, понимаешь, придумали сказку про метеорит какой-то.
Верховный Наставник (105846)
Дело было так:
Бог создал Адама и Еву,
повелев им:
"Плодитесь и размножайтесь
и наполняйте Землю" (Быт 1:28)
Чем они успешно занимались
на территории Эдема.

Пока Адам с Евой
находились
в пункте постоянной дислокации,
многочисленное их потомство,
по распоряжению Бога,
заселяло планету,
и употребляло в пищу всё,
что можно съесть.

А после грехопадения Адама с Евой,
после изгнания их из Эдема,
у первородителей
появились ещё и сыновья
Каин и Авель и другие дети
И до грехопадения ели. А в пещерах жены сынов Адама жили, пока за них замуж не вышли. Ну а яблоки-то тут причем? "Дерево Добра и Зла" не только яблони производило, но тех же самых динозавров и мамонтов, и тех зверолюдов, которые в этих пещерах жили и этих самых мамонтов ели. И только эти самки зверолюдов от сыновей Адама начали Детей Человеческих рожать, а не зверенышей от зверолюдов. Ну а до этого только племена этих самых зверочеловеков обитали, которые и были венцом развития "Дерева Добра и Зла", в среде которого кто ест, тому это Добро, а вот кого едят, тому это несомненное зло. А Адаму Бог сказал: "Не вмешивайся в развитие "Дерева Добра и Зла, иначе и его погубишь и сам помрешь". А ты - яблоки ... Эх, яблочко да на тарелочке, надоела мне Анфиса, пойду ... неисправность в скрытой проводке освещения искать, а то пока в отпуске был часть светильников в большом зале погасли, на работе у меня, а замещающий меня совместитель, соответственно не стал этим делом заморачиваться. Ладно, королева, бывай. Да, подучиться бы тебе не мешало, чтоб Дерево Эволюции с яблоней не путать, а то понаслушалась христанутых на всю голову, которые даже не знают, что фотон - это всего лишь звук голоса Божия, но в не слышимом ухом, а видимом глазу диапазоне, а атом буква, а молекула - слово Божие еси, то бишь вибрации уст Его. Да и вообще, ВСЕ, что есть, это при глубоком рассмотрении - всего лишь вибрации разных частот гласа Господня, и нет ничего в этом мире абсолютно твердого, и нет ничего не управляемого, - изменит Владыка частоту колебаний, и твердь станет водой, а вода светом, и свет может стать тьмой, а та в свою очередь твердью или еще чем либо другим. Ну а пока не изменил, жуй яблочко-то, жуй, вкушай набор вибраций гласа Господня с удовольствием и во здравие себе. Червячка можешь выплюнуть, он хоть тоже вибрация гласа Господня, но у нее другое предназначение на "Древе Дрбра и Зла", и он хоть и ест яблоко, но ты его не ешь, птичкам оставь, муравьям аль бактериям разным, пусть они едят его. Хотя, если очень хочется, то можешь и его сьесть, может и не очень вкусно, но и в нем есть полезные вибрации. Не веришь? Ну так положи его в рот, лучше живьем, и увидиш как мурашки по коже побегут и в теле вибрация будет :-))) Эх, чудеса да и только :-)))
Советник (4320)
Может и "жрали". Как известно,Потоп и произошёл из-за того,что люди "положили" на все Божьи запреты.