Почему если бумеранг бросить вперед он возвращается назад? ( интересно просто:)) )

А если бросить его назад, то он опять таки возвращается назад ? :)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (124602)
он верный, он тебя не бросит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (80192)
так и хочется съязвить))))но я хорошая,промолчу)))
Хранитель Истины (344801)
Суть бумеранга, убить добычу..
А возвращение оного, означало промах...
Ну Земля же круглая)))
Верховный Наставник (141153)
У меня сосед паренек был, так он по схеме из журнала сделал бумеранг и мы в детстве бегали гурьбой его запускать и надо отдать должное возрасту мальчика его произведение таки разворачивалось)
Хранитель Истины (335783)
Можно представить, что два изогнутых плеча бумеранга - это его крылья. Их нижняя поверхность плоская, а верхняя поверхность выпуклая (как у крыльев самолета). Такая поверхность крыльев заставляет воздух создавать подъемную силу. Но одно крыло бумеранга существенно отличается от другого. Ведь закругление поверхности одного крыла смотрит вперед, а другого крыла - назад. Это то же самое, что сделать в самолете одно крыло задом наперед. Он не сможет лететь прямо.

Второй причиной является способ метания, который заставляет его делать в полете окружность. Перед броском бумеранг нужно держать вертикально. Плоская поверхность должна быть обращена от метателя. Потом резким круговым движением кисти запускаем бумеранг в воздух. Скорость бумеранга сначала должна быть не меньше 10 км/час, а скорость вращения - не меньше 10 оборотов в секунду. Если бумеранг брошен правой рукой, то он должен постепенно в полете забирать влево. Феликс Гесс предположил, что бумеранг в полете напоминает езду на велосипеде без рук. То есть если корпус наклонить слегка влево, то руль тоже слегка повернется влево.

Секрет автоматического поворота бумеранга влево состоит в способе обтекания его воздухом. Когда бумеранг летит вперед, то создается тяга, которая толкает его назад. Эта сила действует на него сверху вниз. И понемногу бумеранг начинает поворачиваться влево и переходит из вертикального положения в горизонтальное. Если бумеранг брошен правильно, то он возвращается к хозяину после описания ним окружности.
Наставник (93172)
А вот у некоторых тюрских племён нет слова "отступаем"...есть тока слово " вперёд" (алга)...если они скачут в атаку то кричат - АЛГААА!!!!....а если получили по сусалам...то разворачивают коней и снова кричат - АЛГАААА!!!!! :-)
Кстати, не учебный или спортивный бумеранг - не возвращается...:-)
Просветленный (831130)
А если в онлайне при низком пинге шмальнуть рокетом,
то можно получить в затылок собственную же ракету)

Короче, бумеранг - оружие, которое взращивает в человеке пацифиста)
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
Так вот если рассмотреть движение бумеранга в трёх плоскостях,то окажется что он движется только вперёд,но ты стоишь не на том месте.. Это если просто интересно.. А если хочешь научно доказанный факт,то мне сейчас некогда.. Кофе с чинзано готовить должен.. ))
Наставник (70354)
иди учи физику!))
Мудрец (20704)
Вперёд - назад. Назад - назад. Кто же виноват, что ты всё время позади стоишь? А ааще-то интересное наблюдение. Но вопрос в Филологию.