Что такое утилизационный сбор?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (87156)
Это разовый обязательный платеж за утилизацию транспортного средства (автомобиля, спецтехники и др.) после окончания его использования. Сбор платится производителями внутри страны или импортерами при ввозе авто для обеспечения экологической безопасности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (361251)
утилизационный сбор с автомобилей, чтоб меньше захламляли дворы вёдрами с гайками.
Средство отъема денег у населения
Укропов закапывать, для инвентаря.
Просветленный (591933)
Это очередные поборы... Сбор бабла для лиц приближенных к императору.