..это жест "коленками назад")..или когда поднял руку-и не вернул её в исходное положение..
Индийский садху (святой, аскет) Амар Бхарати держит руку поднятой вот уже 43 года...
В 1973 году он поднял руку над головой в честь бога Шивы и так и не опустил ее,
несмотря на боль и деформацию...