Чем может быть опасна для человека ностальгия, способна ли нанести вред?
Мы платим до 300 руб за каждую тысячу уникальных поисковых переходов на Ваш вопрос или ответ Подробнее
| ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7 |
А нет уже той настальгии, которая так изматывала людей в прошлои. Что такое "ностальгия" - в общем то это ломка... Ломка организма при не получении привычного. А привычное - это были не наркотики и не березки за окном... Привычные были микроэлементы в продуктах питания. То есть, чел 25-30-35 лет ел продукты из одного региона ( области, волости), пил воду с одним минеральным составом... А потом - фигак и уже ест тоже самое, но с иным содержанием... В овощах, фруктах, мясе, воде... Организм офигевает, настроение падает, в теле все ломит, понос добивает... Это - ностальгия. А теперь? Корма для КРС одни везде, вода - бутилированая или очищена одинаково, стандарты общемировые... Никакой ломки, никакой ностальгии.
| ЕЩЕ ОТВЕТЫ |
в действительности ушедшее безвозвратно
способно всплывать в памяти да конкретно бередить душу
отравлять саму жизнь когда в настоящем становится многое по другому
да хуже ощутимо, до неприязни да отвращения.
в этом самое страшное.
ужас когда ещё и руки опускаются да организм трещит по швам
отказывается функционировать работать в нужном режиме.
когда ж ещё и отсутствуют возможность и сами умения исправить
положение да и состояние сменить
хотя в принципе потенциально и резерв и ресурс просто вне зоны доступа.
это вообще как яд начинает работать иль как кислота
несущая закономерную угрозу разных сюрпризов.
остаётся надеяться на лучшее
да готовиться к худшему,
тогда больше шансов уничтожить угрозы
да перейти в иной расклад памяти да воображения )
способно всплывать в памяти да конкретно бередить душу
отравлять саму жизнь когда в настоящем становится многое по другому
да хуже ощутимо, до неприязни да отвращения.
в этом самое страшное.
ужас когда ещё и руки опускаются да организм трещит по швам
отказывается функционировать работать в нужном режиме.
когда ж ещё и отсутствуют возможность и сами умения исправить
положение да и состояние сменить
хотя в принципе потенциально и резерв и ресурс просто вне зоны доступа.
это вообще как яд начинает работать иль как кислота
несущая закономерную угрозу разных сюрпризов.
остаётся надеяться на лучшее
да готовиться к худшему,
тогда больше шансов уничтожить угрозы
да перейти в иной расклад памяти да воображения )
Смотря о чем речь. Если ностальгия по родине или родным местам при переезде или эмиграции, то это неизбежно. "Вред" от нее только в том, что лишает человека радости от новой реальности и портит настроение...
Но меня больше удручает (даже порой возмущает) ностальгия по... советской эпохе...) Такое впечатление, что все радости человека были только тогда, а сейчас - все плохо вокруг. Порой кажется, что это не какая ни ностальгия, а чей-то политический заказ..

Но меня больше удручает (даже порой возмущает) ностальгия по... советской эпохе...) Такое впечатление, что все радости человека были только тогда, а сейчас - все плохо вокруг. Порой кажется, что это не какая ни ностальгия, а чей-то политический заказ..

