Православные, а какая заповедь самая главная?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Матф.22:37 Иисус сказал ему:возлюби Господа Бога твоего всем
сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Их заповеди все - плагиат со свода законов Хаммурапи. Так что пусть свои придумают для начала, а уж потом главную выберут.
Возлюби ближнего своего как самого себя.
Наставник (37314)
не убий
Хранитель Истины (341928)
А заповеди мусульман или язычников тебя не интересуют??
Наставник (88053)
11 заповедь: "Убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего" (Исх.32:27), которая была произнесена сразу же, после того, как Моше скрижали разбил. А ведь это сказал "бог Израилев", а бога ослушаться нельзя!
Просветленный (738092)
не 3.14сди!

эта архиважнецкая заповедь которую не рассмотрели на скрижалях -очень продлевает жизнь счастливую

"В Писание как читаешь?: Возлюби Бога твоего всем сердцем твоим и всем разумением твоим и вторая, подобная ей: возлюби ближнего своего как самого себя".
Вопрос к тебе: где в Ветхом Завете написано о второй заповеди (дай ссылку!)? Как законник-фарисей, задавший вопрос Христу, не прошел мимо этой заповеди, ведь она не выделена курсивом и ее нет в 10 заповедях Моисеевых?
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Знаток (421)
Возлюби Бога своего.