Доброте можно научить?

Дратути!)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (81002)
доброе У меня собачка добрая была, вся в хозяина...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (522176)
Уверен что нет... Этому не учатся, это с молоком матери, с первыми шагами... И если в те годы не привилост то дальнейшие потуги бессмысленны
Верховный Наставник (171816)
нас,в первых классах школы учили)
помогать пожилым,защищать слабых,кормить птиц зимой и так далее.
Но у меня был такой случай)поневоле была в компании таких милых людей- семейная пара моего возраста(то есть советского воспитания).муж торгует на рынке и хвастается тем,что обманывает бабушек со сдачей.жена торгует курами и занимается тем же) их смысл жизни-обвесить,обмануть,обсчитать.
то есть м.удаков невозможно воспитать людьми,получается.
Верховный Наставник (178078)
только своими примерами)

Ритатуль

wonderful VIP
Хранитель Истины (327984)
да не хотят онЕ учиться
Просветленный (539841)
Да, доброте можно научить. Это не столько врожденный талант, сколько навык и результат осознанного выбора. Доброта формируется через развитие эмпатии (умения сопереживать), эмоционального интеллекта и постоянную практику, хотя сам процесс обучения имеет свои особенности.