Наставник (78395)

Такая ситуация - молодая женщина развелась с мужем и он ее преследует теперь, названивает, возле

подъезда сидит в машине, иногда пытается с ней выйти на контакт, звонит и угрожает расправой ее новым мужчинам и они заканчивают с ней отношения. В полицию бесполезно обращаться по понятным причинам, как ей выйти из сложившейся ситуации?
Мы платим до 300 руб за каждую тысячу уникальных поисковых переходов на Ваш вопрос или ответ Подробнее
9 ОТВЕТОВ
Верховный Наставник (131412)
Пусть ее новые мужчины соберутся и расправятся с ним
Хранитель Истины (257589)
Слабак и тряпка. Это не работает.
А работает замена на хорошую мадам. Во всех смыслах лучше бывшей. И это даже не сравнение с бывшей. Как ей бы хотелось. А просто избавление от ненужного человека. От не достойной. Не достойной меня. Да. Мне нравится. А бой быков - это только поднимает чсв и чувство востребованности бывшей. Так унижаться нельзя. Путь к депрессии. Потом спивается такие мужья бывшие, все теряют и попадают в морг. Краткое описание ситуаций
Собирать угрозы, в суд, в полицию,
не может быть так что бы все действия
были и оставались без внимания правоохранителей и безнаказанны.

А действия которые будут иметь вид самосуда ею лично или наняв кого-то просто могут привести её за решётку.

5 мая 2026
Зося VIP
Верховный Наставник (242017)
Вот гад!!!
Хранитель Истины (311856)
Ситуация сложная!

В детском саду такая ситуация сложилась у нашей воспитательницы.
Муж ее во время и после развода преследовал везде и всюду.
Я прихожу за детьми вечером, а он подбуханый прямо в раздевалке с ней отношения выясняет!!!
Мужик комплекцией два метра роста и крепкого СПОРТИВНОГО телосложения в самом расцвете лет и сил! Там как перее б ет - мало ДАЖЕ мне не покажется я ростом ниже, но покрепче, думаю, плюс минус у нас одна весовая категория!
В конце концов он ушел на сво и СРАЗУ погиб.
Если честно, мне его жаль!
Жена у него умница и красавица, двое замечательных детей: дочь и сын. Сам он, как я понял, сирота с детства. И дом они построили новый, и все было хорошо.
Но в какой-то момент переклинило у него от пьянки... на сво пошел потому что жена ушла, детей забрала, стращал он ее, но она не поддавалась! Вот он от безысходности ушел и погиб!
Но уж лучше так, если мозги на бекрень раньше времени встали!
А то бывает УБИВАЮТ и жену, и детей. Угрозы - НЕ всегда лишь угрозы, бывает они приводят к соответствующим последствиям.

Самое верное в этой ситуации для женщины - переезд, внезапный, скорый и желательно подальше.
Ситуация типичная. А если бывший муж псих или, что еще хуже, уголовник, то от него все можно ожидать. Ей надо просто исчезнуть из его поля зрения, куда-то переехать хотя бы временно.
Верховный Наставник (170352)
По ТВ каждый день такие ситуации показывают. Выходы разные.
Хранитель Истины (477860)
Так кто как справляется,кто-то через полицию,кто-то переезжает,кого-то парни учат-муж,брат,отец,сват...
Просветленный (842527)
Мой бывший должен знать, что со мной этот номер не прокатит, вплоть до того, что эту проблему решат для него посмертно он знает кто у меня всегда за спиной, поэтому пока он в сознании он точно бы не стал за мной ползать и преследовать..