во - у нас Первая Гроза в этом году!!!! Хреново....как бы свет не рубанулся. В деревне ваще ллюбые +

природные явления чаще всего - нежелателльны. А вот на курс доллара так нам пофигу. И цена бензина особо не волнует.....уж 10 литров куплю как-нибудь...)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (52257)
Когда генератор есть, не проблема , не помню есть у тебя или нет .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
10 литров это 50 соток огорода покосить. А косить надо минимум раза три. А если влажное лето то и четыре. Плюс мотоблок или мини трактор. Итого прилично будет.
Хранитель Истины (283739)
Ставьте под громоотвод стеклянную банку. Законсервируете на зиму шаровую молнию. Будет с недельку задарма кухню освещать. Только крышку приготовьте пластиковую! А то и до лета не дотянете.
Хранитель Истины (429658)
напрасно недооценивать обстановку в целом )
реально полного собственного обеспечения
да надёжной защиты от бедствий нет
особенно в деревне .

когда ж штормит да бушует
то ветер и разную бяку как и вода различные сюрпризы
подкинуть могут.

обычно инфраструктура её наличие качество да
грамотная подстраховка как раз зависит от мощи цивилизации
тогда и Природа благосклонна да миролюбива
так как дитя лишь играет ищет внимания заботы )