У Вас в детстве какая сказка была самая любимая?)))

Доброго вечерочка и, конечно,
моё распушистое "Мурлык!"=)
Я вот "Снежную королеву" Андерсена любила:)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (164086)
Мурлык, Лапуля:)!

сказок много было любимых--бабушка мне их часто читала --а это Сказки народов мира--толстенная книга.
А вот "Маленький Мук"--зацепил своей необычностью, " Беляночка и Розочка" --даж во дворе срежиссировала). А если фильмы-сказки--обожала чешские---вот умели они детей порадовать и картинкой и начинкой)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205232)
Незнайка на Луне.
Советник (4421)
Кот в сапогах)
"Рейнеке Лис" И.Гёте ,помню как эту поэму мне мама ещё читала
Советник (2792)
Алиса в Стране Чудес / в Зазеркалье

А потом я вырос и прошёл в
American McGee's Alice и
Alice Madness Returns

не удержался от соблазна