братцы....родненькие....да как же так-то??? Может я совсем дурак....мне тут сказали что ++++

плитку кафельную кладут сверху вниз. От потолка тоесь....а я думал что снизу вверх. Так как правильно-то??????
просто сколько видел - всегда от пола мастера класть начинали...
Дополнен 1 месяц назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (545198)
вообще снизу обычно кладут - так плитка не сползает
но если пол неровный, или нужно, чтобы плитка эстетически красиво стыковалась с потолком - тогда сверху... хотя там свои заморочки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (80939)
тяжко жить в деревне
Хранитель Истины (275678)
А иногда её вообще с середины начинают класть ))))
Верховный Наставник (135645)
я недавно в ванной сам первый раз на стены клал плитку-по уровню лазерному.Как удобнее-так и делал.Привинтил на саморезы по уровню-планку-чуть выше края ванной.А уж после было совсем несложно-вверх до потолка наращивать ряды.Да и вниз немного. Когда вниз-подпирал планкой..керамогранит тяжелый-мог сползти.Для первого раза вышло-скажу я вам- очень даже хорошечно))))
и так кладут, и эдак.
Можно даже по диагонали.
Можно даже и отдельными островками.

Истинный художник не должен ограничиваться в реализации.
Наставник (84557)
Это у русских.с низу вверх,сам лично видел,китаезы,ложили сверху вниз !)