Как бы вы лично поступили в ситуации, если бы на войне ваш напарник при вас убил мирных жителей, или если б ваш коммандир дал вам приказ ликвидации безоружных людей? Да и что для вас важнее в данной ситуации: чувство скотского патриотизма в данной ситуац

или чувство разума, гуманизма, зова совести и собственной позиции, что может быть расценено, как измена "родине".
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
.
Мудрец (16257)
Трудно судить , чтобы я сделал , будь я на войне ...
Ибо война меняет психику и поведение людей , и то
что в мирной жизни кажется совершенно не допустимо и
аморально , на войне становится обыденно и повседневно ...

К сожалению , так оно и есть ...

И не верьте тому , кто будет здесь рассуждать о высокой
морали и своих жизненных принципах ... Война есть война ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50459)
у некоторых и без приказа руки чешутся