А есть ли для Вас книги или фильмы - НА все времена? Такие, к примеру, которые смотрели или читали еще Ваши родители, а потом на них выросли ВЫ сами, и детям свои тоже посоветуете обязательно их посмотреть( прочитать) ?

Или быть может не родители Ваши, а Вы сами открыли для себя что то очень важное - и считаете необходимым, что бы и дети Ваши тоже к этим произведениям приобщались?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (18222)
Все произведения Теодора Драйзера. Не знаю, как внуки ( посмотрим!), но дочь также, как и я, любит Булгакова, Гоголя.) Читать не перечитать!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427145)
Есть конечно=Библия .
Верховный Наставник (122518)
"А зори здесь тихие"
И книга и фильм.
во первых всю фантастику 60-х и 70-х переведенную в СССР.. А во-вторых Занимательную физику Перельмана.
.
Мудрец (13635)
классика..
Франц Кафка *Процесс*)))))
Советник (3353)
фильм -Крестный отец
Просветленный (652358)
Пушкин.
Любовь к нему - наша семейная традиция.
Наставник (38971)
Вопрос, к которому надо бы готовиться. Моих родителей уже не спросить, а пока мама жила, то таких глубоких разговоров не вели.
В моём случае — роль отличных учителей в школе стоило бы особо отметить. Их влияние на миросозерцание моё!
Со своими детьми - обмениваемся мнениями, впечатлениями. Пока их интересы я разделяю, то предпочту и не вмешиваться. А к вечным произведениям разных жанров они подойдут сами. Хотя, иногда позволяем себе обратить внимание и детей на нечто очень интересное.
И всё же - не хочется дома менторствовать, назидать. Можно так и отвратить от себя собственное, любимое чадо-исчадие.
Просветленный (509683)
Семью Тибо ДЮ Гара читало три поколения